[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL  

Дискуссия "Зачем работают женские НКО в России?" (Москва, 22.09.2006) - анонс

20-09-2006  

 

Уважаемые коллеги!

Агентство социальной информации приглашает Вас в пятницу, 22 сентября принять участие в общественной дискуссии "Зачем работают женские НКО в России?"

Время проведения: 14.00 - 15.30

Место проведения: Независимый пресс-центр

Адрес: Москва, Тверской б-р, д. 20, эт. 2

Во встрече примут участие представители общественных объединений, социологи, юристы, преподаватели вузов, журналисты.

Откроет дискуссию выступление Людмилы Николаевны Попковой, директора Центра гендерных исследований Самарского Госуниверситета, к.ист.н., доцента кафедры зарубежной истории.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении и высказать свое мнение по одному из вопросов:

  • Актуально ли для современного российского общества выделение гендерной проблематики?
  • На что сегодня в первую очередь направлены усилия организаций, защищающих права женщин в России (гендерное просвещение, участие женщин в политике, защита от дискриминации и насилия и др.)?
  • Как граждане относятся к деятельности женских организаций?
  • Кто должен заниматься защитой прав женщин помимо женских НКО?

Общественная дискуссия проводится в рамках дискуссионного клуба "Спектр мнений". Клуб задуман Агентством социальной информации как площадка, в рамках которой актуальные темы рассматриваются с точек зрения представителей различных общественных секторов и профсообществ. В рамках клуба "Спектр мнений" состоялись дискуссии: "Зачем молодежи политика" (2 июня), "Как молодежи отстоять свои права?" (28 июня), "До каких пор инклюзивное образование останется эксклюзивным?" (21 июля), "Благотворительность - публичная или анонимная?" (12 сентября), "Общественные советы при власти: для продуктивного диалога или "для галочки"?" (14 сентября).

Просим Вас подтвердить участие в Агентстве социальной информации

по тел.: 250-6276, 250-6258, доб. 104 или e-mail: maria@asi.org.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Бразилия. Новый закон о домашнем и семейном насилии против женщин

7 августа Президент Бразилии Луиш Игнасио Лула да Силва подписал новый закон о домашнем и семейном насилии против женщин. Закон – результат консультаций и дискуссий, в которых женские организации сыграли решающую роль.

Замужество и героизм

Каждую четвертую российскую женщину бьет муж. За помощью обращаются только 95 тысяч. вопросы «Новой газеты» отвечает координатор ассоциации кризисных центров помощи женщинам «Остановим насилие» Марина РЕГЕНТОВА.

В Алтайском крае реализуется программа для женщин, подвергшихся домашнему насилию

Алтайский краевой кризисный центр для женщин в сотрудничестве с некоммерческим партнерством "Женский Альянс" реализует программу "Предупреждение насилия в семье".

Региональный семинар-тренинг "Психологическая реабилитация и адаптация женщин-заключенных, отбывающих наказание за убийство на почве домашнего насилия" (Алматы, 20-21.06.2006)

Кризисный центр "Забота", комитет УИС МЮ РК И УКУИС по г. Алматы и Алматинской области при финансовой поддержке Представительства Европейской Комиссии в Казахстане в рамках программы Европейской инициативы в области демократии и прав человека (ЕИДПЧ) провели 20–21 июня 2006г. В г.Алматы региональный семинар-тренинг "Психологическая реабилитация и адаптация женщин-заключенных, отбывающих наказание за убийство на почве домашнего насилия".

Более тысячи детей погибли от рук родителей за пять лет

"Из совершенных за последние пять лет 1080 убийств детей, только три преступления были совершены усыновителями. Все остальные преступления в подавляющем большинстве случаев совершены родными отцом либо матерью и незначительная часть - приемными родителями", - сказал в интервью "Интерфаксу" заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский.

Круглый стол "Мир на земле начинается в семье" (Челябинск, 31.05.2006)

31 мая 2006 г. с 13.00 – 15.00 в Центре общественных объединений г. Челябинска состоялся Круглый стол "Мир на земле начинается в семье", посвященный международному Дню защиты детей. В работе Круглого стола приняли участие представители муниципальных органов власти, ГУВД Челябинской области, депутаты Городской Думы, общественные и коммерческие организации, журналисты.

Стипендии Междисциплинарного центра исследования проблем домашнего насилия и насилия в отношении женщин

Междисциплинарный центр исследования проблем домашнего насилия и насилия в отношении женщин (CRI-VIFF) приглашает ученых, имеющих степень и желающих провести исследование по теме насилия в отношении женщин. Предоставляются две стипендии по $ 20 000. Крайний срок подачи заявок 1 июня 2006 г.

Кризисная служба Независимого социального женского центра Псковской области приняла участие в международной конференции "Предотвращая домашнее насилие: итоги и перспективы"

С докладами на конференции выступили представители государственных структур, кризисных центров и общественных организаций из Австрии, Индии, Бразилии, США, Великобритании, Швеции, ЮАР и России. От Псковской области в работе конференции приняла участие руководитель Кризисной службы НСЖЦ Елена Яблочкина.

Круглый стол "Правовые аспекты предупреждения и совершенствования законодательства в области предотвращения бытового насилия" (г. Астана, Казахстан, 10.03.2006)

В ходе круглого стола состоялся конструктивный диалог между правительственными органами и гражданским обществом по проблемам искоренения насилия в семейно-бытовых отношениях и выработки способов укрепления сотрудничества, развития партнерских отношений по лоббированию законопроекта "О бытовом насилии" в Парламенте и Правительстве РК.

Солидарность с российскими женщинами

Перед 8 марта финские представители Международной амнистии направили письмо Президенту РФ В.В. Путину с требованием принять меры в связи с высоким уровнем домашнего насилия в России. 8 марта волонтеры и сотрудницы французской секции Международной Амнистии возложили траурный венок из 24 красных цветков к консульству РФ в Париже. Эти цветы символизируют печальную статистику с домашним насилием – каждый день 24 женщины погибают в России от домашнего насилия.

Информация о результатах семинара 24-28.10.05, Мурманск

В течение пяти дней группа психологов из кризисного центра Гронингена и двое полицейских проводили в Мурманске мастер – классы по работе с женщинами и детьми, пережившими насилие. В работе семинаров приняли участие волонтеры кризисного центра "Приют" и Мурманского муниципального центра помощи семье и детям, норвежской организации "Спасем детей", студенты факультета социальной педагогики педагогического университета.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]