[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Круглый стол "Поиски ответа на квартирный вопрос. Место института ТСЖ в реализации жилищно-коммунальной реформы в Краснодаре" (Краснодар, 20.12.2006) -анонс

15-12-2006  

 

В Краснодаре 20 декабря 2006 года в 14. 00 состоится круглый стол "Поиски ответа на квартирный вопрос. Место института ТСЖ в реализации жилищно-коммунальной реформы в Краснодаре".

Организатором выступила Краснодарская общественная организация "Анима".

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Жилищно-коммунальная свобода", поддержанного Канадским Фондом "Гражданское общество", основной целью которого является организация информационно-консультационной поддержки местного сообщества в г. Краснодаре по вопросам эффективного управления жилищным фондом. Важными инструментами здесь являются информационно-консультационная система в жилищно-коммунальной сфере, ориентированная на потребности объединений собственников жилья и жителей домов, где такие объединения еще не созданы и пропагандистская кампания в СМИ.

Основные задачи, решаемые в ходе реализации проекта и позволяющие достичь поставленной цели:

  • Создание и апробация информационно-консультационной системы (методическое бюро) для жителей муниципальных домов и ТСЖ.
  • Использование возможностей средств массовой информации для разъяснения проблемных вопросов в сфере управления жильем.

В "круглом столе" примут участие депутаты Законодательного собрания Краснодарского края, городской Думы, представители Департаментов городского хозяйства и социальной защиты населения, бизнес, СМИ, председатели ТСЖ и ЖСК.

В рамках "круглого стола" пройдет обсуждение следующих направлений: общие проблемы развития ТСЖ на современном этапе реформы ЖКХ; основные тенденции в развитии ТСЖ; выявление проблем собственников на уровне принятия решения о создании ТСЖ и выбора способа управления многоквартирным домом; проблемы ТСЖ в процессе деятельности; выработка путей совершенствования института ТСЖ, направленных на повышение уровня жизни населения города Краснодара и др.

Людмила Сухова,
председатель КГОО "Анима"
Контактная информация: тел./ф 8612570846
е-mail: anima2001@mail.ru  


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]