[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

Международный семинар "Роль третьего сектора в решении проблем местных сообществ" (г.Семей, Казахстан, 13-14.12.2007г.)

29-11-2007  

 

Уважаемые коллеги!

Федерация женщин "Эхо полигона" имеет честь пригласить на Международный семинар "Роль третьего сектора в решении проблем местных сообществ", который пройдет 13-14 декабря 2007г. в г.Семей при финансовой поддержке Европейской Комиссии и отечественного бизнеса.

Предстоящий семинар планируется как площадка для профессионального общения Казахстанских и зарубежных НКО, для обмена опытом и обсуждения вопросов взаимодействия трех секторов общества, вклада НКО в решение социальных и экономических проблем общества.

А также, в рамках семинара пройдет презентация "Портфеля менеджера НКО", изданного Федерацией женщин "Эхо полигона" - пять практических пособий, которого охватывают все аспекты деятельности некоммерческих организаций, от создания НКО до управления организаций и финансами.

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие темы:

  • "Третий сектор: вчера и сегодня;
  • "Социальное партнерство власти и НКО: реалии и перспективы;
  • "Условия и пути трансформации межсекторного взаимодействия;
  • "Корпоративная ответственность бизнеса в решении проблем местных сообществ;
  • "Конкурентоспособность НКО на рынке услуг;
  • "СМИ и гражданское общество.

Семинар пройдет с участием специалистов НКО, представителей власти и бизнеса, независимых экспертов, СМИ. Предлагаем участникам семинара поделиться своим опытом по вышеназванным темам.

Формат семинара предполагает проведение пленарных заседаний, тематических секций, презентаций успешных проектов и программ, дискуссий, выставку НКО и др. Для всех участников предоставляется возможность представить материалы о своей деятельности (публикации, буклеты, выставка отчетов, фото-экспозиция, стенды и другое). Кроме этого, в работе семинара возможны интересные неожиданности (готовьте свои творческие сюрпризы).

Просим Вас подтвердить свое участие до 5 декабря, прислав регистрационную форму на электронный адрес eho@semsk.kz или по факсу 8(7222) 34-26-80. В заявке просим обязательно указать тему и форму Вашего участия.

Оргкомитет определяет окончательный состав участников и рассылает приглашение для участия в конференции до 10 декабря. Приглашенным участникам организаторы возмещают расходы по участию в семинаре: проживание, питание, транспортные расходы (поезд, автобус).

С уважением,
Смаилова Жанар,
программный координатор
Федерации женщин "Эхо полигона"
E-mail: eho@semsk.kz
Web: http://www.scdevelopment.kz


    Версия для печати Версия для печати

    Архив

    Архив

    [an error occurred while processing this directive]
    Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
    Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
    [an error occurred while processing this directive]
    РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
    Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
    Телефон/факс: +7(499) 940-8294
    [an error occurred while processing this directive]