[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

9-й Глобальный лидерский форум (Новосибирск, 2-7.05.2007)

15-03-2007  

 

Глобальный Лидерский Форум Лидерство для человеческого развития
www.glforum.org
и
Сибирская академия государственной службы
www.sapa.sib.ru
приглашают к участию в 9-ом Глобальном Лидерском Форуме 2-7 мая 2007 года
Новосибирск, Россия

Лидерство и общественное служение

  1. Демократическое управление и развитие лидерства в государственной и муниципальной службе.
  2. Лидерство, управление и корпоративная социальная ответственность.
  3. Участие университетов, колледжей и научных учреждений в развитии местных сообществ (service learning).
  4. Глобальное лидерство для местного развития.
  5. Неправительственные организации и общественное служение.
  6. Молодежь и лидерство.

Рабочие языки Форума: английский и русский.

Учредители 9-го ГЛФ: Сибирская академия государственной службы, Новосибирск, Россия; Всемирный Банк, Вашингтон; Академия Развития Образования, Вашингтон, США; Фонд Дом Кабрал, Бразилия.

9-й ГЛФ поддерживают:

  • Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, Москва;
  • Губернатор Новосибирской области В. А. Толоконский.

Порядок регистрации для участия

Для участия в 9-м Глобальном лидерском форуме до 20 марта 2007 года необходимо зарегистрироваться и прислать аннотацию выступления.

Заявка на участие в Глобальном лидерском форуме направляется ответственному секретарю оргкомитета Марине Викторовне Тясто на Tyasto@sapa.nsk.su, frolova@sapa.nsk.su или по телефону/факсу: 7-383-210-1252.

Форма заявки: http://www.owl.ru/docs/zayavka_glf.doc

Аннотация (100 слов о теме, 50 слов биографической информации) направляется на английском языке профессору Аделю Сафти globalleaders@gmail.com, adelsafty@sapa.nsk.su, на русском языке – frolova@sapa.nsk.su.

Текст выступления не более 20 тыс. знаков вместе с пробелами необходимо прислать до 1 апреля для перевода после 1 апреля – вместе с переводом на английский язык.

Заявка на участие и аннотация выступления являются основанием для официального приглашения и включения в программу.

Взнос за участие в форуме 5000 рублей необходимо перечислить на счет СибАГС до 26 марта. Обязательно укажите дату и номер платежа на frolova@sapa.nsk.su или по факсу (383 210-12-52). Взнос включает кофе паузы и обеды в течение форума, материалы форума, фуршет, перевод, транспортное и экскурсионное обслуживание, г. Новосибирск.

БИК 045004001

Наш юридический и почтовый адрес:
630102, Новосибирск, ул. Нижегородская, №6, Российская Федерация
Тел/факс: +7 383 210 12 52.
Назначение платежа: (30330201010010000130) ист. 01 услуги плат. обр. деят-сти.
Обязательно укажите ФИО.

Программа конференции Вам будет предложена после 10 апреля 2007. Дополнительная информация о Глобальном лидерском Форуме представлена на сайте СибАГС www.sapa.sib.ru

С уважением,
Председатель оргкомитета 9-го ГЛФ
Ректор СибАГС


О Глобальном лидерском форуме

Профессор Адель Сафти, основатель кафедры ЮНЕСКО по лидерству, учредил Глобальный Лидерский Форум для продвижения междисциплинарной и межкультурной концепции лидерства в то время, когда он являлся главой миссии ООН и директором Академии Лидерства при Университете ООН в Аммане, Иордания (1997-98гг). С 2001по 2006г. местом проведения Глобального Лидерского Форума был Стамбул, Турция.

Глобальный Лидерский Форум особое внимание уделяет содержательному подходу к лидерству в сфере государственной политики, в частном секторе, государственных и негосударственных организациях, образовательных учреждениях и ассоциациях граждан. Он продвигает ценностно-ориентированное лидерство, обращая особое внимание на взаимосвязи мира, демократии и развития с одной стороны, и отношения между развитием человечества и лидерством в любых сферах с другой стороны.

Спонсоры Глобального лидерского Форума: ООН, Всемирный Банк, ЮНЕСКО, некоторые правительства, частные корпорации и образовательные учреждения, включая Университет Бахчешехира и Стамбульский Коммерческий Университет, Турция, Центр творческого лидерства, Гринсборо, Северная Каролина, США, Международное партнерство и Лидерство, Нью-Йорк, Академия развития образования, Вашингтон, США, Фонд Дом Кабрал, Бразилия.

В течение нескольких лет ГЛФ собирает вместе различных политических лидеров, представителей организаций высокого уровня, таких как ООН и Всемирный Банк, известных ученых, студентов и представителей различных правительственных структур со всего мира, а также членов общественных организаций. Материалы форума публикуются.

Постоянно действующий международный организационный комитет Глобального Лидерского Форума

  • Д-р Адель Сафти, президент Глобального Лидерского Форума
  • Доктор Линда Чизхолм, основатель и экс-президент, Международное партнерство для Изучения служения и Лидерства, Нью-Йорк.
  • Д-р Кэрол Аллаис, зав. кафедрой социологии, Университет Южной Африки, Претория.
  • Г-жа Марина Тясто, начальник отдела международных и межрегиональных связей, Сибирская академия государственной службы, Россия
  • Д-р Хафиза Голандас, директор, Международный Альянс по Лидерству и Менеджменту, Мумбаи, Индия
  • Г-н Леонг Зи Хиан, Представитель Сингапура в Межамериканском Экономическом Совете, Сингапур.
  • Д-р Мансур Элагаб, член Парламента, Судан
  • Д-р Лео Бруно, директор Центра Развития Лидерства, Фонд Дом
  • Кабрал, Бразилия.
  • Г-жа Арзу Акар, выпускница Университета Мармара, Стамбул, Турция
  • Д-р Керем Алкин, директор Школы профессиональных наук, Коммерческий университет Стамбула, Стамбул, Турция.

Цитаты из выступлений участников предыдущих Глобальных лидерских форумов:

  • “Строительство Европы – это строительство мира”, Симона Вейл, экс-президент Европейского Парламента. 1-й ГЛФ, Амман. 1997.
  • “Никто не может быть лидером с помощью декретов в современном мире”, Бутрос Бутрос-Гали, бывший генеральный секретарь ООН. 2-й ГЛФ, Амман 1998.
  • “Ненасильственное лидерство требует максимума открытости”, Михаил Горбачев, первый Президент СССР. 3-й ГЛФ. Амман.1998.
  • “Лидерство требует терпения, настойчивости, подчинения, обязательности и компромисса”, Оскар Ариас, экс-президент Коста-Рики. 4-й ГЛФ. Стамбул. 2001.
  • “Мы находим лидеров в любой сфере жизни”, Аджай Чиббер, директор Всемирного Банка. 5-й ГЛФ, Стамбул, 2003.
  • "Добровольно внося турбулентность в свою жизнь, организации действительно овладевают инновациями", Стэн Гришкевич, бывший вице-президент Центра творческого лидерства, Гринсборо, Северная Каролина. 6-й ГЛФ, Стамбул, 2004.
  • “Глобализация требует, чтобы мы расширили наши горизонты и научились одобрять другие модели выражения мнений и поведения”, г-жа Харриет Фулбрайт, бывший исполнительный директор Комитета Искусств и Гуманитарных наук в администрации Клинтона. 7-й ГЛФ. Стамбул, 2005.
  • "Что является наиважнейшим квалификационным требованием для занятия государственной должности? Я надеюсь, все вы будете подниматься по политической лестнице и, делая это, будете предъявлять свою честность как вашу главную квалификацию. Каждый из вас может изменить мир к лучшему". Конгрессмен США, Пол Финдли, 7-й ГЛФ, Стамбул, 2005.
  • "Влияя на жизни стольких многих людей, аутентичное стратегическое лидерство и настоящее стратегическое видение являются сущностными вызовами глобального лидерства и составляют часть фундаментальных обязанностей стратегических лидеров во всем мире", Кульдип Рейят, директор-основатель, Партнерство по стратегическому видению, Лечуорт Гарден, Великобритания, 8-й ГЛФ, Стамбул, 2006.
  • "В конечном счёте, лидерство является ценностной концепцией, которая не может быть отделена от человеческого развития, - концепцией, неразрывно связанной с миром, демократией и развитием", Адель Сафти, основатель кафедры ЮНЕСКО по лидерству, президент Глобального лидерского Форума.

Публикации о лидерстве:

  • Лидерство и ООН (EM University Press, 1999)
  • Лидерство и глобальное управление (EM University Press, 1999)
  • Лидерство и разрешение конфликтов (EM University Press, 1999)
  • Новые парадигмы лидерства, с вступлением лауреата Нобелевской премии мира, Оскара Ариаса (University of Bahcesehir Press, 2003)
  • Глобальное и междисциплинарное лидерство (University of Bahcesehir Press, 2003)
  • Ценностное лидерство, с вступлением Харриэт Фулбрайт (University of Bahcesehir Press, 2004)
  • Будущее Лидерства, с предисловием Харриэт Фулбрайт (the University of Bahcesehir Press 2005).
  • Книга д-ра Сафти, Лидерство и Демократия, с рекомендацией экс-секретаря ООН Бутроса Бутроса Гали, (New York: IPSL Press, 2004).Сафти и др. Глобальное Лидерство. (Istanbul Commerce University Press. 2006).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Международная конференция по женскому лидерству (г. Бангкок, Таиланд, 23-25.06.2006)

Конференция попытается ответить на многократные вопросы относительно роли и важность женщин в современных обществах. Какой потенциал и воздействие они имеет в политике, бизнесе, образовании и общественном секторе?

Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России" (Москва, 21.04.2006)

21 апреля 2006 года в Москве в конференц-зале Администрации Президента РФ состоится Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России". Форум организован Российской академией бизнеса и предпринимательства при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство" (Ярославль, 20–21.01. 2006)

20 – 21 января 2006 г. в г. Ярославле состоялась выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство". По инициативе женской общественности, при поддержке мэрии г. Ярославля и Городского научно-методического центра в 2006 г. реализация начатого в 2005 г. проекта "Женское лидерство" будет продолжена.

Для женщин в бизнесе, в политике, во власти

Что такое гендерные стереотипы, как они влияют на различные сферы нашей жизни и нашу личную жизнь, кто больше страдает от безработицы и почему... Так начинается раздел "Леди-лидер" первого на Севере информационно-правового портала "Школа женского лидерства", который стал результатом огромной работы Мурманской областной общественной организации "Гуманитарный институт Севера".

Конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1985 - 2005 гг." (29.09.2005, Москва)

29 сентября 2005 г. в Горбачев-Фонде состоится конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1995-2005 гг.". Конференцию проводят "Клуб Раисы Максимовны" (Горбачев–Фонд) и Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Казахстан. "Лидерство – пространство, в котором каждый может показать свои способности!"

В Шымкенте, в живописном месте в горах "Аксу Жабаглы", в санатории "Асель" с 24 по 27 августа 2005 года успешно состоялось открытие Центрально-Азиатского института обучения женскому лидерству, на базе которого прошел первый семинар–тренинг для тренеров международного уровня, в котором приняли активное участие лидеры женского движения Центральной Азии и Кавказа.

Конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России"

26-27 мая в "Президент-Отеле" состоится конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России". Ее организаторами выступают Российская академия бизнеса и предпринимательства и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Конференция "Женщина – лидер XXI века" (Нижний Новгород)

III Региональная конференция "Женщина – лидер XXI века" прошла 12 ноября в администрации Нижегородской области. Цель конференции - раскрытие роли женщины-лидера в современном обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности.

Женщины Ямала объединяются

30 октября в Салехарде представительницы женских общественных организаций Ямала прииняли участие в работе учредительной конференции по созданию Ассоциации женских общественных объединений ЯНАО. В форуме участвовали лидеры женского движения из соседних регионов, входящих в УрФО.

Деловые леди на Олимпе

В Москве прошла торжественная церемония вручения почетных медалей Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия-2003". Награда была учреждена Российской академией бизнеса и предпринимательства совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). Вручению предшествовала конференция "Женщины-лидеры новой России. Социально-экономические инициативы и механизмы их реализации".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]