[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

11 апреля в Екатеринбурге пройдет конференция "Пути решения проблемы торговли людьми: подход государственных и общественных организаций"

23-03-2007  

 

Ее проведет кризисный центр "Екатерина". "Торговля людьми является современной формой рабства, - отмечается в пресс-релизе. - Эта серьезная проблема затрагивает все страны, в том числе Россию. До 600 тыс. граждан России и стран СНГ сегодня находятся в положении рабов. В основном, это женщины, которые живут под контролем содержателей нелегальных публичных домов в разных странах. В официальном докладе Госдепартамента США по проблеме торговли людьми за 2006 год приводится список из 50 стран, где продаются, покупаются... российские женщины. Значительная часть девушек и женщин попадает в рабство после обращения в так называемые фирмы по трудоустройству, многие из которых действуют нелегально, не имея соответствующих лицензий. Набором девушек для временной работы за рубежом занимаются и турфирмы, помогая оформлять клиентам лишь туристические визы. Вербовка происходит также через брачные агентства. Большинство проданных в рабство женщин в возрасте 18-24 лет. Но зафиксированы случаи продажи 13-14-летних девочек. Примерно у 60% рабынь сложились плохие отношения с родными. Многие девушки из семей с низким уровнем достатка, как правило, из городов, где высок уровень безработицы. 55% похищенных женщин, по их словам, не подозревали, что работа может оказаться лишь приманкой, а сами они станут объектами жестокой эксплуатации. "Кризисный центр "Екатерина" с 2002 года занимается осуществлением профилактических мероприятий по проблеме торговли людьми". В конференции примут участие представители правоохранительных органов, аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, консульских служб и общественных организаций. Цель встречи - изучение ситуации в регионе, анализ подходов к решению проблемы со стороны различных организаций, разработка перспективных моделей взаимодействия государственных структур и НКО в решении проблемы торговли людьми.

Контакт:
Кузина Надежда телефоны: (343) 220-30-28, 8-904-98-200-94;
Выгодская Анна телефон: 8-902-41-088-37

Источник: Агентство социальной информации
Опубликовано: 23.03.2007
http://www.asi.org.ru/ASI3/main.nsf/d/FF6279F9ED2059D4C32572A5003D62DA


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]