[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

II Межрегиональная конференция "Инновации в системе профилактики семейного неблагополучия" (Челябинск, 28.04.2007) - анонс

16-04-2007  

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ "СОДЕЙСТВИЕ"
Тел./факс 8-(351)-265 – 35 – 02
тел. 8-(351)-264-01-95
454091 г. Челябинск, пр. Ленина, 61б, комната 15
sodeistvie@chel.surnet.ru  

Пресс - релиз

28 апреля 2007 года с 9.00-17.00 в конференц-зале Управления Внутренних Дел г. Челябинска (ул. Васенко, 65А) при содействии Главного управления внутренних дел Челябинской области, участии и поддержки Управления внутренних дел г. Челябинска, Управления социального развития г. Челябинска состоится II Межрегиональная научно-практическая конференция "Инновации в системе профилактики семейного неблагополучия".

Семья является особой ценностью в жизни каждого человека, играет важную роль в развитии общества и государства, в воспитании новых поколений, в обеспечении социальной стабильности и прогресса. Сегодня государство, общество заинтересовано в активно действующей семье, благополучной семье, способной обеспечить не только свое выживание, но и развитие, безопасность своих детей.

В последнее время проблема семейного неблагополучия стала частью национальной и международной повестки дня для политиков, правоохранительных структур, социальных служб, особенно в рамках проблемы демографического и социального развития общества. В России преступления в семье в различных его формах им значительные масштабы. 30-40% тяжких насильственных преступлений совершается в семье. Существует проблема пренебрежительного обращения и насилия в отношении пожилых людей в семье. Семейное неблагополучие является проблемой общественного здоровья, достигшей размеров эпидемии. Оно захватывает все социально-экономические, культурные и расовые слои общества. С каждым годом растет число людей, оказавшихся в трудной жизненной, кризисной ситуации. Сегодня семья находится в такой ситуации, где требуется государственная социальная поддержка, которая должна исходить из всех сторон – правовой, общественной, социальной.

Общественная организация "Содействие" рассматривает семейное неблагополучие как комплексную проблему. Мы исходим из того, что насилие в отношении женщин и детей является одним из препятствий на пути достижения равенства, развития и мира. Только во взаимодействии мы можем решить эту проблему. Отмечая особую важность проблемы профилактики и противодействия преступлений в семье, оказание помощи лицам, пострадавшим от семейного насилия мы предлагаем рассмотреть опыт различных регионов, новые социальные модели решения проблемы семейного неблагополучия.

Цель конференции - поиск социальной модели и внедрение новых правозащитных, социальных технологий в решении проблем семейного неблагополучия, через социальное партнерство правоохранительных структур, социальных служб и общественных организаций.

В работе конференции примут участие представители: правоохранительных органов, консульских и социальных служб, законодательной и исполнительной власти, члены Коалиции Кризисных центров УрФО (г. Тюмень, г. Сургут, г. Екатеринбург и др.), депутаты Челябинской городской Думы, Национальный Центр по предотвращению насилия в семье "АННА" (г. Москва).

Предлагаем принять участие в конференции.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

За дополнительной информацией просим обращаться в Оргкомитет:
Нигаматзянова Неля Ринатовна,
8-(351)-265-35-02, 8-(351)-264-01-95, моб. 8-908-058-06-39


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]