[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Программа обучения демократии (Вашингтон)

10-01-2002 Информационный бюллетень Инициатива (Ташкент)

 

The National Endowment for Democracy (Национальный вклад в демократию, США, Вашингтон) сообщает о программе обучения (ReaganFascell Democracy Fellows Program), которая позволит активистам, практикам, ученым, журналистам углубить их понимание и усилит их действия в продвижении демократии. Существует 2 курса: обучение для профессионалов (обычно от 3х до 5 месяцев) с целью улучшения стратегии и техники для построения демократии и обмена информацией и курс по проведению исследований (от 5 до 10 месяцев) для проведения оригинальных исследований и последующих публикаций. Участникам программы возмещаются затраты за проезд и выплачивается стипендия. Срок представления заявки - до 1 апреля 2002 г. Более подробная информация доступна на сайте: www.ned.org/forum/fellowship_program.html. Email: kristin@ned.org (Kristin Helz, Program Assistant)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Представление итогового отчета проекта "Гражданское общество и демократия в глобальном экономическом управлении"

2 апреля с 11.00 до 13.00 в конференц-зале Московского Центра Карнеги, 8 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Санкт-Петербургского Центра развития некоммерческих организаций, 10 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Сибирского центра поддержки общественных инициатив (Новосибирск)

"Нет демократии без женщин"

В работе Международной конференции "Женщины и демократия", которая прошла в Таллинне (Эстония), приняла участие делегация женщин Калининградской области.

Азбука демократии: гендерное просвещение

Информационный вестник №4. Азбука демократии: гендерное просвещение. / Региональная общественная организация содействия реализации прав граждан "Доверие" (г. Москва) - М.: ""Эслан", 2002.- 72 с.

Международный семинар "Демократия и права человека в мультиэтнических сообществах"

Институт усиления демократии, Босния, 7-11 июля 2003 г. в Конджике проводит 6-ой Международный семинар "Демократия и права человека в мультиэтнических сообществах".

По примеру старшего турецкого брата. В Казахстане разработан законопроект, уравнивающий в правах мужчин и женщин

"Взращивание своих Тэтчер, Ганди и Бхутто вряд ли входит в истинные намерения мужчин на постсоветском пространстве - конкуренции себе никто не желает"

Женская сеть Восток - Запад: программа обучения в области экономики и политики

Женская сеть Восток - Запад сообщает о программе обучения в области экономики и политики, обеспечивающей интенсивный тренинг и региональные сетевые возможности для молодых женщин из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Реализация механизмов гендерного равенства на примере Финляндской Республики

В нашей статье мы собираемся рассказать о том, как действует данный механизм в Финляндской Республике последние 30 лет

Новая сеть

В Казахстане создана новая сеть для продвижения женщин в политику.

Проект "Школа гражданского образования женщин" (Великий Новгород)

Проект проводился ОРД Новгородский женский парламент в 2000-2001 годах при поддержке EUROPEAN UNION Delegation of the European Commission in Russia.

Женское лидерство. Власть и женщина. Выборные технологии.

Дорогая подруга, здравствуй! Если ты открыла эту книгу, значит - ты социально активный человек. Предпочитаешь не плыть по течению, а быть ответственной за мир, в котором живешь. Тебе не все равно, что происходит на улице, где гуляют твои друзья, дети, родные и близкие. Можно выстроить высокие заборы, нанять телохранителя, но среда вокруг от этого не изменится. Если грязно, страшно, больно и бедно кругом - ты не уходишь от этих проблем как страус, пряча голову в песок. Ты готова к действию. Эта книга расскажет тебе, что ты не одна. Ты можешь реализовать себя, найти единомышленников, объединить их и действовать. На твоей стороне международное и российское законодательство, обширный опыт международного женского движения, научно обоснованная необходимость и право участия женщин в политике. Мы будем бесконечно рады, если эта книжка хоть как-то будет тебе полезна.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]