[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Клуб "Школа молодых журналистов"

27-02-2003 "Молодые журналисты Алтая"

 

 "Молодые журналисты Алтая"
 тел./факс: (385-2) 26-14-05, e-mail: yaj@yaj.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Барнауле с 28 февраля начинает работу клуб "Школа молодых журналистов". Он будет действовать на базе отделения "Медиа Союза" "Молодые журналисты Алтая" при поддержке сети пресс-центров "ИнтернетМедиаКом". С инициативой создания клуба выступили сами студенты факультета журналистики АГУ. К созданию клуба их подтолкнуло желание получить практические навыки в журналистике, познакомиться с ведущими алтайскими журналистами, найти единомышленников.
Цель работы клуба - помощь в развитие творческих способностей молодежи, которая уже готовится стать профессиональными журналистами или еще только пробует себя в этой сфере. Целевая аудитория проекта - студенты факультета журналистики АГУ, ученики Барнаульских школ, воспитанники детских телестудий "Панорама" и "Пирамида", все интересующиеся журналистикой. Клубные встречи будут проходить в виде мастер-классов, на которых практикующие журналисты нашего края поделятся своим творческим опытом. Такие встречи станут регулярными - каждая вторая и последняя пятница месяца.
Первый мастер-класс пройдет в эту пятницу, 28 февраля. Члены клуба встретятся с Сергеем Тепляковым. Тема мастер-класса - "Как создать свою сеть информаторов?".

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 26-14-05 (Татьяна Труфанова, Наталья Макова).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Раскрытые крылья

Проблем у молодёжи много, их решением на государственном уровне занимается комитет по делам молодёжи администрации города Сочи. Интервью о проектах, связанных с проблемами молодёжи и возможностью их реализации, мы получили от председателя комитета Немчиновой Натальи Александровны.

Подведены итоги республиканского конкурса "Молодой директор года-2003"

По инициативе Бурятского Республиканского отделения Ассоциации женщин - предпринимателей России совместно с Министерством экономического развития и внешних связей Бурятии и Союзом женщин Республики Бурятия проведен Первый республиканский конкурс "Молодой директор года 2003".

Проблемы города глазами подростков

Из опыта работы Снежинской городской общественной организации "Женщины ЗАТО". В брошюре описан опыт общественной организации малого города по проведению конкурса творческих работ среди подростков г. Снежинска Челябинской области для выявления городских проблем и их совместного решения.

Всероссийский Форум молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым"

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России приглашает Вас принять участие в работе Всероссийского Форума молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым", который состоится в г. Москве с 18 по 20 ноября 2003г.

Анна Pайва. Девушка с Марса

Корреспондент Первого канала ТВ, полтора года назад она закончила международное отделение МГУ, и - на войну. Сейчас Райва в Кувейте. 23-летняя Анна "как профи не уступит самому матерому журналюге, и дело тут не только в ее обаянии и красоте".

Информация из Центра ПРООН (Сыктывкар)

Новости, присланные службой социальной информации Центра управления для женщин ПРООН

Студентки вузов Каменска_Уральского плохо информированы о проблеме торговли людьми

Каменское отделение Российского союза молодежи приступило к реализации проекта по информированию молодых людей о проблемах торговли людьми. Этот проект поддерживается Американским советом по международным исследованиям и обменам.

Вниманию активистов по правам молодых женщин в Центральной, Восточной Европе и СНГ

Сотни девушек и юношей в Центральной, Восточной Европе и СНГ активно поддерживают права женщин и гендерное равенство. ЮНИФЕМ поддержал молодых женщин-активисток с тем, чтобы их голоса были услышаны на национальном, региональном, международном уровнях, и они получили адекватное внимание со стороны политиков.

Информационный центр для сельской молодежи

Общественное Объединение "Информационный Центр для сельской молодежи" (Алматинская область. Карасайский район. г. Каскелен) информирует общественные организации о своей деятельности.

Всероссийский конкурс ученических и студенческих работ "Россия и права человека в XXI веке"

Конкурс проводят Комиссия по правам человека при Президенте РФ, Московская школа прав человека, Представительство ЮНЕСКО в РФ, Министерство образования РФ, МИД России.

Брошюра "Твоё право"

Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая" выпустила брошюру под названием "Твое право". Издание представляет собой выборку часто задаваемых вопросов из одноимённой рубрики "Твоё право" молодёжной интернет-газеты "Территория".

"Передвижной молодежный образовательный лагерь "Гражданин мира-2002"

Рязанское историко- просветительское, благотворительное и gравозащитное общество "Мемориал" и Рязанская ассоциация творческого воспитания приглашают принять участие в проекте "Передвижной молодежный образовательный лагерь "Гражданин мира-2002" (1-17 августа).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]