[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Семинар "Реформа публичной власти в России: новые возможности для гражданских организаций" (Москва, 17-19.01.2005)

15-12-2004  

 

17-19 января 2005 г. в Москве Российское представительство Charities Aid Foundation (CAF Россия) при финансовой поддержке Европейской Комиссии проводит семинар "Реформа публичной власти в России: новые возможности для гражданских организаций", посвященный основным направлениям реформы публичной власти в России. Семинар проводится в рамках программы "Развитие диалога между гражданским обществом и государством".

Основной целью семинара является повышение профессионального уровня, обучение и вовлечение представителей некоммерческих организаций, продвигающих общественные интересы в федеральных органах государственной власти, в процесс развития институтов общественного участия на федеральном уровне. К участию в семинаре приглашаются некоммерческие организации, имеющие успешный опыт сотрудничества с органами власти.

На семинаре будут затронуты следующие вопросы:

  • Основные направления реформы публичной власти в России и пути их реализации. Задачи, стоящие перед властью сегодня.
  • Поля "вмененного" взаимодействия федеральных органов государственной власти с институтами гражданского общества и новые возможности для структур гражданского общества.
  • Структура федеральных органов власти, компетенция и полномочия.
  • Процесс принятия решений на федеральном уровне.
  • Функционирование государственных органов, технологии работы власти, специфика взаимоотношений должностных лиц внутри органов власти.

В связи с тем, что количество участников семинара ограничено, их отбор будет производиться на основе рассмотрения заявок от потенциальных участников. Приоритет будет отдаваться организациям, имеющим успешный опыт в построении долгосрочного диалога с федеральными органами власти, а также организациям, обладающим экспертными знаниями в этой области.

Расходы, связанные с участием в семинаре (проезд и проживание) в утвержденных в бюджете программы пределах, организаторы семинара берут на себя.

Заявки на участие в семинаре принимаются по факсу и по электронной почте до 20 декабря 2004 г., после чего прошедшим конкурсный отбор участникам семинара будут высланы приглашения. Форму заявки можно найти на сайте http://www.cafrussia.ru, или получить по электронной почте, направив запрос по одному из указанных ниже адресов.

Форма заявки: http://www.cafrussia.ru/doc/es-seminar/Zayavka_ur_ec.rar

По всем вопросам, связанным с проведением семинара просьба обращаться к Наталье Затеевой, менеджеру программы: 

  • по электронной почте ngoservices@cafrussia.ru  
  • по телефону в Москве (095) 792 5988

По вопросам, связанным с программой "Развитие диалога между гражданским обществом и государством" просьба обращаться к Нике Антониковой, администратору программы:

Источник: Виртуальный Ресурсный Центр
http://www.trainet.org


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]