[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Слушания об итогах Всемирного Социального Форума Порто-Алегре 11.02.02

10-02-2002 ИЦ НЖФ

 

Понедельник 11 февраля в 13 часов в Центральном доме журналистов

В феврале этого года Порто-Алегре опять стало столицей АНТИГЛОБАЛИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ. Там с 1 по 5 февраля собрались несколько десятков тысяч человек со всего мира на "Всемирный Социальный Форум Порто-Алегре", чтобы ответить на попытки представителей крупного капитала всех стран (в то же время слетевшихся на "Всемирный экономический форум" в Нью-Йорке) объединить свои усилия в процессе подчинения всего мира диктатуре капитала. Выступая против диктатуры прибыли, участники Форума Порто-Алегре стремятся к социальной справедливости и миру. Они вырабатывали положительную альтернативу якобы не имеющей других вариантов политике ВТО и МВФ.

Представители России тоже приняли участие во Всемирном Социальном Форуме в Порто-Алегре. Сразу после их возвращения, они предлагают поделиться впечатлениями с московскими активистами и журналистами.

Выступят:

  • Е.Божкова: "Демократический контроль - АТТАК Россия", "Информационный центр независимого женского форума"
  • И.Б.Будрайтскис: движение "Мир не товар!", "Социалистическое сопротивление"
  • А.В.Бузгалин: движение "Мир не товар!", "Альтернативы"
  • Б.Ю.Кагарлицкий: движение "Мир не товар!", "Профсоюз Защита"


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Женщина в третьем тысячелетии (глобализации и гендерные проблемы)

Именно гармонизация гендерных отношений является определяющим в развитии человечества и планеты в третьем тысячелетии. Глобализация делает необходимым выработку свода правил, законность которых признавалась бы всеми.

Экспертиза: глобализация экономики и передел по полу рынка труда

Процесс глобализации экономики и интеграции общественного развития не есть нечто будущее, он уже имеет свою историю и сегодняшний день. Россия здесь не исключение и должна выработать свою позицию и стратегию в данном вопросе.

Дискуссия "Перспективы демократических социальных движений в России"

Общественная организация "Демократический контроль" (АТТАК-Россия" открывает дискуссию "Перспективы демократических социальных движений в России". Первая дискуссия на тему: "Критический анализ современного антиглобализма" состоится 26 сентября 2002.г. в 16.00 по адресу: г. Москва, ул. Рождественка д. 5/7.

Московский социальный форум 15 - 17 февраля

Российские активисты антиглобалистского движения объявляют о проведении с 15 по 17 февраля "МОСКОВСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ФОРУМА"

Образовательная программа "Гендер и глобализация"

Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН объявляет о проведении образовательной программы "Гендер и глобализация" во второй половине апреля 2002 г.

Европа и Россия: опыт социального партнерства в интересах женщин

В сборнике использованы материалы Международного семинара "Европа и Россия: опыт социального партнерства в интересах женщин", прошедшего в Воронеже 14 - 15 апреля 1999 года, а также полученные из Информационного центра Независимого женского форума (ИЦ НЖФ г. Москва).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]