[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

В Костромской области выборы в городскую и областную думы

06-12-2005  

 

4 декабря в 8.00 в Костроме и области для голосования по выборам в областное и городское законодательное собрание открылись избирательные комиссии по 17 одномандатным округам. 7 из них открылись в областном центре. По 12-му одномандатному округу (Буй и Буйский район) дата выборов перенесена на 12 марта 2006 года, так как 1 декабря текущего года на основании поданных заявлений окружной избирательной комиссией аннулирована регистрация трех из четырех баллотирующихся кандидатов.

Всего для голосования было отпечатано почти 580 тысяч бюллетеней. В списках областной избирательной комиссии зарегистрировано 8 политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Родина", "Аграрная партия России", "партия ЖИЗНИ", "Народная воля", СПС - объеденные демократы. Региональное отделение "Российской партии пенсионеров" сняли с выборов 3 декабря решением Верховного суда, о чем ИА REGNUM уже сообщало. Помимо этого в выборах участвуют 84 кандидата одномандатника.

4 декабря в Костромской области проводятся выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований. По данным областной избирательной комиссии на должности глав муниципальных образований баллотируется 64 кандидата, 46 из них самовыдвиженцы, 18 - выдвинуты избирательными объединениями. В большинстве городов и районов региона на выборах вновь баллотируются девствующие главы. Только в Шарье и Пыщугском районе действующие мэры не выдвинули свои кандидатуры. На должность высшего должностного лица муниципального образования баллотируется 9 женщин. В соответствии с законодательством в выборах должны участвовать не менее 30% женщин, в Костромской области в выборной компании каждый четвертый кандидат - женщина.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM консультант областной избирательной комиссии Валентна Маслова, подсчет голосов ведется по системе ГАС "Выборы". Первые данные о ходе голосования станут известны в течение ближайшего часа.

Источник: ИА REGNUM
Опубликовано: 04.12.2005, 11:38
http://www.regnum.ru/news/554510.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]