[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Координационный совет женщин презентован в Бурятии

18-12-2006  

 

Презентация Координационного совета женщин состоялась в Улан-Удэ на заседании политсовета Бурятского регионального отделения политической партии "Единая Россия" 15 декабря. Инициатором создания совета стала депутат Народного Хурала республики Бурятия, заместитель секретаря регионального политсовета БРО "Единая Россия" Анна Скосырская. Она и была избрана председателем созданной структуры.

В состав координационного совета женщин вошло 26 женщин-членов партии. Они намерены заниматься подготовкой и представлением на рассмотрение президиума политсовета информационных материалов, предложений по вопросам гендерной политики БРО, разрабатывать социально-экономические, политические и культурные проекты в сфере гендерной политики, организовывать дискуссионные общественно-политические площадки по обсуждению проблем женщин, семьи и детей Бурятии. Представительницы координационного совета планируют проводить мониторинг отношения женского населения республики к политике с тем, чтобы продвигать "прекрасный пол" во властные коридоры, а также привлечь женский электорат в ряды партии "Единая Россия".

Как рассказала председатель совета Анна Скосырская, первыми мероприятиями, проведенными членами координационного совета, станет организация выездных "круглых столов" с активом женщин в районах Бурятии по темам содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни. В течение 2007 года совет женщин "Единой России" будет принимать участие в работе консультативного совета женщин при президенте РБ, а также в конференциях "Гендерная стратегия республики Бурятия: перспективы развития и реализация", "Стратегия социально-экономического развития республики Бурятия в долгосрочной перспективе" и других.

Источник: Восток-Телеинформ Межрегиональное информационное агентство
Опубликовано: 18.12.2006
http://www.vip-buryatia.ru/page3.php?id=4195


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]