[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Спикер Законодательного собрания Ленобласти Кирилл Поляков (председатель Законодательного собрания Ленинградской области) сравнил женщин-парламентариев с цензурой

24-03-2004  

 

Санкт-Петербург, 23 марта. "Женщине в парламенте помогает соблюдать определенную цензуру", - заявил сегодня на юбилейном заседании Законодательного собрания Ленинградской области его председатель Кирилл Поляков. Как передает корреспондент "Росбалта", самый молодой спикер регионального парламента в России подчеркнул, что "женщина способствует порядку и корректности в выражениях".

Напомним, что сейчас в Законодательном собрании Ленинградской области 4 женщины и 46 мужчин. Причем, как подчеркнул Кирилл Поляков, "процент участвующих в избирательной кампании женщин приблизительно равен проценту прошедших в парламент".

Первый председатель парламента Василий Иванов напомнил, что в первом составе среди 24 мужчин была лишь одна женщина - Светлана Юркова, однако "она могла заткнуть за пояс всех коллег". Иванов также сказал, что "в парламенте мы женщинами не любуемся, а совместно работаем".

Спикер парламента второго созыва Виталий Климов, в свою очередь, подчеркнул, что "у нас сложилась не очень хорошая традиция, когда руководят мужчины, а женщины с ломами и метлами выходят на улицы". Он уверен, что эту традицию надо ломать.

Источник: ИА "Росбалт"
(Новости от 23.03.2004, 12:21)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]