[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Казани будет создано отделение всемирной организации "Объединенные города и местные власти"

29-03-2004  

 

Казань, 28 марта. Учредительная сессия регионального отделения всемирной организации "Объединенные города и местные власти" по России и СНГ состоится 1-3 апреля в Казани. Об этом "Росбалту" сообщили в городском управлении по связям с общественными организациями и СМИ.

Участники сессии обсудят основные вопросы создания регионального отделения организации по России и СНГ, утвердят его устав отделения, выберут исполнительные органы и кандидатов во Всемирный совет и исполнительное бюро организации. В сессии примет участие генеральный секретарь организации "Объединенные города и местные власти" Элизабет Гато.

Миссия всемирной организации - "быть единым голосом и защищать местное демократическое самоуправление, отстаивая его ценности, цели и интересы на международной арене и в сотрудничестве с местными правительствами", - говорится в проекте устава организации. Организация будет ключевым посредником между местными органами управления и ООН. Она будет поддерживать деятельность своих участников в области кооперации городов, городского строительства силами местных органов управления, местной демократии и участия женщин в принятии решений на местном уровне.

Источник: ИА "Росбалт"
(Новости от 28.03.2004, 16:58, раздел "Главные новости")


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]