В избранное

Поиск

 OWL Новости женского движения международные, 2005

Саудовская Аравия встает на тропу феминизма

27-12-2005  

Саудовская Аравия объявила, что вскоре может отменить запрет женщинам на управление автомобилем, однако окончательное решение остается за мужчинами - членами их семей. В этом году женщинам пока не разрешили баллотироваться и голосовать на важных муниципальных выборах, но чиновники обещали, что такое право будет дано им в будущем.
Подробнее...

Американские мужчины догоняют женщин по средней продолжительности жизни

22-12-2005  

За последние десять лет показатели средней продолжительности жизни мужчин увеличивались на 2% ежегодно, у женщин - лишь на 0,95%. Женщины стали больше времени проводить на работе, больше курить и чаще подвергаться стрессам, считают исследователи. Все эти факторы привели к увеличению доли женщин в общей структуре смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Процент смертей от отравлений алкоголем, лекарствами, огнестрельных ранений и СПИДа, которые чаще наступают у мужчин, в последние годы снизился.
Подробнее...

Архив

Архив

 
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294