ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПОЛОЖЕНИЮ ЖЕНЩИН
"ЖЕНЩИНЫ И РАЗВИТИЕ: ПРАВА, РЕАЛЬНОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ".

По распоряжению Правительства РФ от 22 октября 1997 *1509-р в Москве 27-28 мая 1998 г. состоится Всероссийская конференция по положению женщин "Женщины и развитие: права, реальность, перспективы". Это первая конференция по проблемам женщин, которая пройдет при официальной поддержке Правительства после Четвертой Всемирной Конференции по положению женщин в Пекине. Ее цель - провести мониторинг реализации решений Пекинской конференции и выполнения Национального плана действий по улучшению положения женщин, поэтому очень важно обеспечить широкое присутствие на конференции женских неправительственных организаций.

Тема социального партнерства будет ключевой на конференции. В ходе конференции планируется также провести Круглый стол - встречу губернаторов и представительниц женских организаций по председательством Е.Строева.

Чтобы расширить круг представительства региональных обществнных организаций, Оргкомитет конференции готов оказать всемерное содействие. Возможно получение писем поддержки в адрес глав администраций.

По вопросам участия в конференции просьба обращаться к Т.В.Рябичевой, Департамент по делам семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития. Тел 095 220 9038, 924 7885