Титульный лист первого выпуска 

Женщина плюс... 

      ХАРТИЯ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ 
НАЗАД В СОДЕРЖАНИЕ
Четвертого марта в Москве в Парламентском центре состоялось подписание Хартии женской солидарности. По инициативе Движения женщин России в разработке этого документа принимали участие более 15 женских организаций разного уровня. Хартию подписали 37 женских организаций, а также многие женщины - политики и общественные деятельницы. Ниже мы приводим текст Хартии женской солидарности.

"Ответственность за Россию, тревога за наших детей побуждает нас, представительниц женских организаций, принять Хартию женской солидарности. Мы убеждены в том, что Солидарность женщин является одной из гарантий преодоления социально экономического кризиса и предотвращения социальных потрясений в нашей стране. Солидарность женщин призвана придать дополнительный импульс процессу согласования интересов, диалога, поиска разумных компромиссов в обществе во имя мира и процветания России.

Реализация закрепленного в Конституции РФ принципа равных прав, свобод и равных возможностей в их осуществлении для женщин и мужчин ( ст.19 п.3) есть основа обеспечения устойчивого развития общества и роста благосостояния российских граждан. Выполнение положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и других международных документов есть необходимое условие улучшения положения женщин и повышения их статуса в российском обществе. Исходя из этого, мы договариваемся о конструктивном сотрудничестве и координации действий.

Наши приоритеты:
Мы отстаиваем:
Мы исполнены решимости добиваться:
Мы считаем своим долгом приложить все силы к тому, чтобы совместными усилиями обеспечить подлинно гуманистическую и демократическую направленность идущих в нашей стране преобразований.

НАША ХАРТИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. МЫ ПРИГЛАШАЕМ ЖЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖЕНЩИН ПОЛИТИКОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЬНИЦ К СОТРУДНИЧЕСТВУ НА БЛАГО РОССИИ!

НАЗАД В СОДЕРЖАНИЕ 

НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ

                        Женщина плюс...