Женщина Плюс...
  N2, 2000

От редакции

Дорогие читательницы и читатели!

Наши встречи, увы, не столь часты, как нам того хотелось бы, и за время подготовки очередного выпуска журнала успевает произойти множество событий. Одно из них - открытие клуба "Женщина +" - новой совместной инициативы редакции журнала "Женщина Плюс..." и его учредителя - РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты". Клуб - это попытка обогатить отношения между журналом и его читателями, сделать их более душевными, с одной стороны, и с другой, - сформировать поле для взаимовыгодного обмена. Уже первые три встречи продемонстрировали возможности клуба в организации тематического дискуссионного пространства и в создании особой интимно-доверительной атмосферы, разительно отличающейся от привычной агрессивно-равнодушной среды. Дискуссия на встречах строится вокруг ключевых тем, неисчерпаемым источником которых является журнал "Женщина Плюс...". В клубе можно познакомиться с людьми, о которых рассказывает наш журнал, предложить интересный сюжет и стать героинями его будущих выпусков. Помечающая материалы буква "К", которая встретится вам в этом номере, означает, что данная тема рассматривалась в клубе "Женщина +". Разумеется, помимо проведения всякого рода полемик, на клубных встречах просто общаются, читают стихи, обмениваются практическими советами и отдают должное превосходной кухне молодежного клуба "Четыре комнаты".

Концепция клуба "Женщина +" пока далека от своего окончательного варианта. В то же время, очевидно, что клубная форма работы (и отдыха!) накладывает некоторые ограничения, прежде всего, - количественное и территориальное. Иными словами, на наших встречах может присутствовать только небольшое число людей, главным образом, проживающих в Москве. Чтобы преодолеть это ограничение, на сайте РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты" будет создан виртуальный клуб "Женщина +". Заглянув на его страницу, вы не только получите возможность ознакомиться с содержанием ежемесячных клубных встреч, но и сможете принять полноправное участие в дискуссиях, а также высказать предложения по тематике следующих встреч.

Главная наша цель - делать журнал не только для вас, но и вместе с вами. И хотя в этом отношении можно изобретать самые экзотические формы взаимодействия, основными все равно останутся традиционные письма в редакцию. Если у вас есть какой-то наболевший вопрос - пишите нам. Если вы значительно продвинулись в решении какой-то проблемы и хотите поделиться своим опытом - пишите нам. Если вы знакомы с неординарными личностями - пишите нам. Жизнь ежедневно предоставляет сотни возможностей - не упускайте их! Мы ждем ваших писем!

Главный редактор журнала "Женщина Плюс..."
Юлия Качалова