Женщина Плюс...
  N 4, 2002

От редактора

Дорогие читатели!

Вы получите этот номер журнала накануне Нового года, и редакция от всей души поздравляет вас с этим замечательным праздником, когда каждый загадывает самые заветные желания и по-детски надеется на то, что они сбудутся. Пусть так и будет!

Правда, этот выпуск совсем не новогодний. В нем наши авторы рассказывают о многочисленных и разнообразных событиях, которые произошли летом. Размышляют о проблемах современного российского женского движения, о гендерном просвещении и гендерном равенстве, продолжают темы насилия в отношении женщин и сексизма в СМИ. Наша постоянная рубрика „Интернет-ресурсы" предлагает вам обзор электронных публикаций о женщинах и анонсы литературы по гендерной тематике, размещенной на портале „Женщина и общество".

Как обычно, мы старались представить интересные для вас материалы, которые могут помочь в работе и в жизни. А о том, что вам интересно, мы узнаем из откликов, которые приходят в адрес нашего журнала. На карте, помещенной на внутренней стороне обложки, представлена география читателей журнала „Женщина Плюс…". Отзывы приходят из многих городов и поселков России, ближнего и дальнего зарубежья - с самыми разными вопросами о женском движении, о конкретных людях и организациях; с просьбами выслать журнал или предоставить его электронную версию информационному центру; с предложениями о сотрудничестве.

Мы всегда рады встречам с вами, вашим письмам. Например, таким: „Обращаемся к вам с просьбой: помогите нам восстановить комплект подписки на ваш журнал за все годы (или хотя бы за последние два). Во-первых, мы получали его нерегулярно, а во-вторых, к радости и сожалению, он пользуется такой популярностью, что сохранить его не удается - тащат и тащат, не уследишь…" (Женский центр, Магадан).

И хотя мы не можем помочь в восстановлении подписки, потому что все журналы уходят к читателям до последнего экземпляра, поверьте: для нас нет более мощного стимула к дальнейшей работе, чем ваш интерес. Пишите нам, и вместе мы сможем сделать наш журнал лучше и полезнее!

Главный редактор журнала "Женщина Плюс..."
Ирина Рыльникова