Женщина Плюс...
  N 1, 2002

Новый облик сайта "Open Women Line":
информационный портал "Женщина и общество"

Друзья! Наконец-то мы можем порадовать вас и порадоваться сами! Пять лет работы над созданием и развитием сайта "Open Women Line"* дали потрясающие результаты: более 50 Мbt информации, посещаемость из всех точек мира, более 50 тысяч обращений к страницам сайта ежемесячно. Следуя тенденциям развития ICТ (информационные коммуникационные технологии), успешно развивающийся сайт перерос в информационный тематический портал** "Женщина и общество".

Разрабатывая структуру портала, мы хотели, чтобы информация, которая собирается на сайте, была легко доступна всем постоянным или случайным посетителям "Open Women Line" - главная страница портала будет вашим путеводителем по широкой теме "Женщина и общество". "Содержание портала" - раздел для пользователей, не желающих тратить много времени в поисках необходимого: тут кратко описано все, что есть на портале, и именно отсюда можно начать свой путь в информационные дебри. Для тех, кто знает, что ему нужно найти, - простая панель с перечислением основных разделов портала: Главная страница, Новости, Каталог, Журнал, Публикации, Документы, Поиск средств, Словарь, Сообщество, Женские организации, Творчество, Портреты, Открытые страницы, Форумы, Архив, О создателях портала. Для регулярных посетителей - анонсы новых информационных поступлений на первой странице.

Новая возможность портала - электронная подписка на новости (в том числе тематические): в виде дайджеста или в виде электронных текстов. Если же вы почувствуете, что перегружены информацией, то так же легко сможете отписаться от новостей, как и подписались.

Замечательная возможность - высказывать свое мнение по поводу материала, расположенного на портале, позволяет как читателям журнала "Женщина Плюс...", так и посетителям портала вести диалог с авторами статей, а также делиться своими впечатлениями о мероприятиях, о которых рассказывается в разделе "Новости".

"Открытые страницы" - это новый раздел, открытый на портале, дающий возможность всем пишущим на тему "Женщина и общество" разместить свои материалы для открытого и широкого доступа - статьи, рассказы, исследования. Приглашаются все авторы, пишущие на русском языке!

Для тех, кто экономит бумагу, - компактная "версия для печати", которая есть на каждой странице с тематическим блоком текста.

Мы рады, что на портале есть коммуникационные возможности для всех его пользователей - вы можете принять участие в дискуссиях в разделе "Форум". Две дискуссии уже стартуют: "Гражданский форум - что дальше?" и "Гендерное равенство - что это и зачем?" Кроме того, вы можете предлагать свои темы для обсуждения и тем самым активизировать и расширять информационное пространство по теме "Женщина и общество".

Для нас важно мнение каждого, кого интересует тема "Женщина и общество". Опросы, которые проводятся в рамках портала, представляют весь спектр существующих мнений, выявляют диапазон и глубину интересов женского сообщества.

На сегодняшний день для женского Интернет-сообщества, которое, хоть и разрозненно, но существует уже несколько лет, недостаточно одного тематического портала. "Кольцо женских сайтов - 1" объединяет около 20 сайтов. "Кольцо" - это инструмент для включения вашего ресурса, если вы полагаете, что он относится к данной теме, - женское Интернет-сообщество открыто для всех прямо на портале.

Мы сами создаем наше сообщество! Поэтому давайте будем активными - будем участвовать в форумах, вести дискуссии, формировать мнение женщин о проблемах, которые стоят перед нами, о событиях, которые происходят в нашей стране и в мире. Инструмент, помогающий нам объединить наши голоса, создан и работает.

Добро пожаловать на обновленный http://www.owl.ru

Присылайте для размещения на портале свои материалы, новости, объявления!

Редакция информационного портала "Женщина и общество",
Наталья Бабич, Галина Гришина, Алена Денисова
Наш адрес: ed@owl.ru


* домен OWL.RU был зарегистрирован 18 ноября 1996 года
**портал - сайт, организованный как системное многоуровневое объединение ресурсов и сервисов