[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006

В Твери рассмотрели законопроект о поддержке негосударственных некоммерческих организаций

18-12-2006  

 

На состоявшемся 14 декабря в Твери под председательством Андрея Епишина четырнадцатом заседании Законодательного Собрания Тверской области был принят в первом чтении законопроект "О поддержке некоммерческих организаций органами государственной власти Тверской области". Об этом корреспонденту REGIONS.RU сегодня, 16 декабря сообщили в пресс-службе областного парламента.

В Тверской области насчитывается около 2 тысяч зарегистрированных негосударственных некоммерческих организаций, в том числе свыше 1,5 тысячи - общественных объединений. Эти данные привел председатель комитета внутренней политики Тверской области Дмитрий Ефременко, представляя законопроект. Он отметил, что законопроект подготовлен при участии широкого круга представителей общественности. Формами поддержки "третьего сектора" в нем определены, в частности, предоставление грантов, льгот по уплате ряда налогов и сборов, льгот по арендной плате за пользование государственным имуществом. Поддержку планируется оказывать организациям, работающим по таким направлениям, как социальная поддержка, защита семьи и детства, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, образование и просветительство, физическая культура и пропаганда здорового образа жизни, межнациональные отношения и т.д. Отдельная статья в законопроекте посвящена добровольческой деятельности.

Законопроект был принят по рекомендации комитета по государственному устройству и местному самоуправлению под председательством Надежды Егоровой в первом чтении.

Источник: Regions.Ru
Опубликовано: 16.12.2006, 15:54
http://www.regions.ru/news/2037637/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]