[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007

Конференция "Толерантность: искусство жить вместе" (г. Петрозаводск, 15.11.2007)

19-11-2007  

 

Толерантна ли Карелия?

В рамках празднования Международного Дня толерантности в Петрозаводске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Толерантность: искусство жить вместе". Учредителями конференции выступили Министерство РК по вопросам нацполитики и связям с религиозными объединениями, администрация Петрозаводского городского округа, Карельский филиал Северо-Западной академии госслужбы в г.Петрозаводске, Петрозаводский педколледж.

В работе конференции участвовали около 200 человек: ученые, представители органов государственной и муниципальной власти, религиозных и национальных общественных объединений, национально-культурных автономий, специалисты учреждений образования и культуры, студенты государственных образовательных учреждений высшего и среднего образования Республики Карелия.

На пленарном заседании конференции прозвучали доклады, посвященные вопросам этнической и гражданской идентичности, разработке нормативных актов, регулирующих сферу межнациональных и государственно-конфессиональных отношений.

К уже ставшим традиционными тематическим секциям конференции "Национальная политика и толерантность", "Религиозные отношения и толерантность", "Гендерные аспекты толерантности" в 2007 г. была организована новая секция "Местное самоуправление и толерантность", в рамках которой учеными, представителями органов местного самоуправления, специалистами муниципальных учреждений обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики на муниципальном уровне.

Новой в структуре конференции стала работа площадки "Жить в толерантном мире – понимать, принимать, созидать. Взгляд молодежи на изменяющийся мир" на базе Петрозаводского педагогического колледжа. Целевой аудиторией данной площадки стала молодежь в возрасте 17- 25 лет. Молодые люди в рамках трех круглых столов "Кондопога – город мира: не повторять ошибок", "Движение вперед: национальная идея или глобализация мира?", "Легко ли быть толерантным?" обсудили вопросы осмысления толерантности как одного из необходимых качеств современного человека.

По итогам работы конференции принята резолюция, которая будет направлена в органы государственной и муниципальной власти, учреждения образования, культуры социальной сферы, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Миннаце.

Источник: Информационное агентство "Карелинформ"
Опубликовано: 19.11.2007, 15:07
http://karelinform.ru/?id=9030  


Сегодня в Петрозаводске состоится научно-практическая конференция "Толерантность: искусство жить вместе"

15 ноября министерство РК по вопросам нацполитики и связям с религиозными объединениями, администрация Петрозаводска, карельский филиал Северо-Западной академии госслужбы в г.Петрозаводске, Петрозаводский педагогический колледж в рамках празднования Международного Дня толерантности проводят традиционную научно-практическую конференцию "Толерантность: искусство жить вместе".

Работа международного форума будет проходить на базе Карельского филиала Северо-Западной академии государственной службы в г.Петрозаводске.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, работа в секциях по следующим темам: "Национальная политика и толерантность", "Религиозные отношения и толерантность", "Гендерные аспекты толерантности", "Местное самоуправление и толерантность". На базе Петрозаводского педагогического колледжа состоится площадка "Жить в толерантном мире - понимать, принимать, созидать. Взгляд молодежи на изменяющийся мир", где соберутся студенты, лидеры молодежных общественных организаций, молодые педагоги.

По итогам работы международной научно-практической конференции планируется выпустить сборник информационных материалов.

Начало работы конференции 15.11.07.в 10.00 в СЗАГС ул. Чапаева, 6а.

Источник: Информационное агентство "Карелинформ"
Опубликовано: 15.11.2007, 06:06
http://karelinform.ru/?id=8991


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]