[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007 Ноябрь 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 1

 

Конференция "Толерантность: искусство жить вместе" (г. Петрозаводск, 15.11.2007)

19-11-2007

В работе конференции участвовали около 200 человек: ученые, представители органов государственной и муниципальной власти, религиозных и национальных общественных объединений, национально-культурных автономий, специалисты учреждений образования и культуры, студенты государственных образовательных учреждений высшего и среднего образования Республики Карелия. К уже ставшим традиционными тематическим секциям конференции "Национальная политика и толерантность", "Религиозные отношения и толерантность", "Гендерные аспекты толерантности" в 2007 г. была организована новая секция "Местное самоуправление и толерантность"

16 ноября – Международный день толерантности

19-11-2007

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Толерантность является одним из основополагающих демократических принципов, неразрывно связанным с концепциями плюрализма, социальной свободы и прав человека. По мнению уполномоченного по правам человека в Архангельской области Надежды Ахраменко, "умение быть терпимым является одним из важных компонентов гражданского общества", над построением которого в последнее время работают общественные организации и государственные структуры.

Конференция "Педагогическое сообщество в процессе постконфликтного примирения: от сотрудничества к сотворчеству" (г. Новочеркасск, 2-3.11.2007)

12-11-2007

конференция "Педагогическое сообщество в процессе постконфликтного примирения: от сотрудничества к сотворчеству" - заключительное мероприятие проекта "Вместе планируем перемены", реализуемого региональной общественной организацией Союз "Женщины Дона" при поддержке Европейской Комиссии по правам человека и Общероссийского общественного движения "Гражданское достоинство" под председательством Эллы Памфиловой. В процессе работы конференции обсуждались наиболее актуальные проблемы педагогического сообщества постконфликтных регионов: профессиональное выгорание педагогов и его профилактика; проблемы межэтнической толерантности в образовательных учреждениях; практические подходы к преподаванию методов ненасильственного разрешения конфликтов; специфика и проблемы сельских школ; проблемы профессионального становления молодых педагогов.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]