[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007

НП "Юристы за гражданское общество" предлагают НКО подготовиться к возможным проверкам заранее

21-05-2007  

 

Срок сдачи отчетов НКО в органы Росрегистрации истек месяц назад. Но, по мнению юристов некоммерческого сектора, это не значит, что отчитавшиеся организации могут почивать на лаврах до следующего апреля. Практика показывает, что большинство НКО допускают множество мелких нарушений документооборота, которые могут стать причиной претензий со стороны регистрирующих органов в случае проведения выездной проверки. В соответствии с новым законодательством, регулирующим деятельность НКО, органы ФРС имеют право проводить выборочные проверки деятельности организаций, о чем последние должны быть предупреждены не позднее чем за пять дней до визита представителей Росрегистрации. Однако этого времени недостаточно, чтобы привести в порядок документацию организации, в особенности в тех случаях, когда устав НКО нуждается в изменениях, которые должны быть официально зарегистрированы. Получить бесплатную консультацию и привести свои уставные и иные внутренние документы в соответствие с законодательством НКО поможет некоммерческое партнерство "Юристы за гражданское общество" - сеть профессиональных юристов, действующая в Архангельске, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Кургане, Липецке, Москве, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новосибирске, Омске, Пензе, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге, Саратове, Тольятти, Чебоксарах и Ярославле. Подробную информацию о порядке проведения юридических консультаций можно получить на сайте партнерства: http://www.lawcs.ru/lawyers/index.html .

Юридическая сеть постоянно расширяется. С мая консультации стали проходить в Нижнем Новгороде. Прием ведет юрист Сергей Мурзаков по вторникам и четвергам с 10.00 до 14.00 по адресу: ул. Рождественская, д. 38. Предварительная запись проводится по телефонам: (8312) 13-12-43, 16-95-35.

С апреля приступил к работе консультационный пункт в Липецке. Помощь некоммерческим организациям оказывает юрист Сергей Базанов ежедневно с 11.00 до 18.00 по адресу: пл. Плеханова, д. 1, комн. 516. Предварительная запись - по телефону: (4742) 27-52-99, 27-50-63 или e-mail: tina@lipetsk.ru .

Продолжает работу московский консультационный пункт. Юрист Надежда Павлова готова предоставить бесплатную юридическую помощь НКО по вторникам и пятницам с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Садово-Черногрязская, д. 3б, оф. 11. Предварительная запись - по телефону: (495) 232-28-91.

Источник: Агентство социальной информации
Опубликовано: 21.05.2007
http://www.asi.org.ru/asi3/main.nsf/0/F677B3ACCB46BA03C32572E20033794C


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]