[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007

Создан Общественный благотворительный Совет Москвы

25-05-2007  

 

Общественный благотворительный Совет Москвы создал своим распоряжением Мэр столицы Юрий Лужков.

Основными задачами Совета станут развитие, поддержка и популяризация благотворительной деятельности в городе, координация взаимодействия органов государственной власти столицы с благотворительными организациями, а также содействие эффективному использованию средств, пожертвованных на различные благотворительные цели.

"Кроме того, Совет будет определять приоритетные для Москвы направления и сферы благотворительной деятельности, осуществлять общественный контроль использования средств, готовить предложения по стимулированию и поддержке участников благотворительной деятельности", - рассказали в администрации города.

Председателем Общественного благотворительного совета Москвы назначена генерал-майор авиации, Герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

В Благотворительный совет вошли 25 человек, среди которых народный художник России Сергей Андрияка, директор Центра реабилитации больных со спинно-мозговой травмой Валентин Дикуль, посол Детского фонда ООН (ЮНИСЭФ) в России и президент Международной ассоциации Фонда мира Анатолий Карпов, народный артист России, президент фонда "Армия и культура" Василий Лановой, уполномоченный по правам ребенка в Москве, президент Благотворительного фонда "Соучастие в судьбе" Алексей Головань и другие.

В соответствии с подписанным документом, ротация членов Благотворительного совета будет проводиться один раз в четыре года. При этом персональный состав Совета будет утверждаться распоряжением Правительства Москвы.

по материалам РИА "Новости"

Источник: Мосинформ
Опубликовано: 25.05.2007
http://www.mosinform.ru/news.php?id=18774


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]