[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008

Обсуждается Концепция-2020

04-07-2008 Сайт Общественной палаты РФ

 

Председатель подкомиссии Общественной Палаты по региональному развитию в сфере инвестиций Ирина Горбулина 1 июля провела в Общественной палате заседание, посвященное экспертизе Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года.

Свои замечания, предложения и рекомендации по содержанию Концепции внесли представители 15 регионов, от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. В ходе заседания была дана экспертная оценка степени проработки инвестиционной составляющей Концепции.

Заместитель городского главы администрации Калуги Александр Авдеев отметил, что в Концепции слабо учитываются принципиально разные социально-экономические условия регионов "доноров" и районов, не обладающих значительными сырьевыми ресурсами, не достаточно внимания уделено региональной дифференциации.

Геннадий Луценко, генеральный директор финансово-инвестиционной компании, отметил перекос в предлагаемой финансовой политике в пользу инвестирования, в то время как, реальная экономика нуждается именно в дешевых кредитах. "Расширение доступа российских компаний к источникам долгосрочных кредитов, пока остается благим пожеланием", считает бизнесмен.

Дмитрий Астафьев, генеральный директор группы строительных компаний, предложил считать тенденцию сокращения предложения трудовых ресурсов, снижение численности населения в трудоспособном возрасте, обострение дефицита профессиональных кадров одной из угроз национальной безопасности России.

В обобщенном виде предложения и рекомендации будут переданы в Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике и Комиссию по региональному развитию Общественной палаты России.

Соб. инф.

Источник: Сайт Общественной палаты РФ
Опубликовано: 02.07.2008
http://oprf.ru/newsblock/news/1867/chamber_news?returnto=0&n=1


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
Имплантация на 4 Домодедовская https://dantes-stom.ru/implant [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]