[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008 Июнь 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 1 из 1

 

Столица ждет своего омбудсмена

26-06-2008

На заседании Мосгордумы принят в первом чтении проект закона "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве". Сегодня уполномоченные по правам человека работают в 44 регионах страны. У людей появилась возможность обратиться напрямую к должностному лицу высшего ранга, а это не всегда осуществимо, особенно в таком большом городе, как Москва.

Круглый стол "О международных связях российских общественных организаций" (Москва, 19.06.2008)

23-06-2008

Опыт работы и проблемы российских НКО, поддерживающих международные контакты, обсуждались на круглом столе "О международных связях российских общественных организаций", организованном Комиссией Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества при содействии МИД РФ. Директор филиала Международного центра некоммерческого права в России Дарья Милославская обратила внимание на проблему обеспечения возможности работы в РФ иностранных НКО и осуществления деятельности российских НКО за рубежом. По ее словам, России необходимо присоединится к Европейской Конвенции о признании международных НКО субъектами права, которая была подписана в апреле 1986 года. Этим документом предполагается, что если организация зарегистрирована на территории одной из стран, подписавшей Конвенцию, она имеет те же права и обязанности в другой стране, принявшей этот документ.

Прообраз Общественной палаты Ленобласти осталось оформить законодательно

19-06-2008

Вопрос о принципах и перспективах формирования Общественной палаты Ленинградской области обсуждался во вторник, 17 июня, на заседании президиума Экспертно-консультативного совета при областном Законодательном собрании. Депутат Тамара Киселева ("Единая Россия") выступила за соблюдение принципа гендерного равенства при формировании палаты. По ее словам, в палате должна быть достойно представлена женская общественность, так как именно женщины составляют большинство населения страны. Она привела в пример опыт скандинавских стран.

История создания Международной Амнистии

06-06-2008

Это в своем роде уникальная организация, которая не имеет отечества.В более чем 150 странах проживают активисты и члены "Международной амнистии". Организация существует с 1961-го года, старт ей дал один человек, который решил что дело обычных людей – помогать тем, кто помещен в тюрьму за свои убеждения. Это было начало организации, человека звали Питер Бененсон, он был британский юрист. Он написал письмо в газете "Обзорвер", просто обращение к людям: "давайте писать письма в поддержку..." и было перечислено шесть человек, которые сидели в тюрьмах во многих странах за свои убеждения.

Конференция "Народная дипломатия Москвы: история, современность, перспективы" (Москва, 21.05.08)

04-06-2008

21 мая в Москве в Библиотеке-Фонде "Русское зарубежье" состоялась Международная конференция "Народная дипломатия Москвы: история, современность, перспективы", организованная Московским союзом общественных объединений - обществ дружбы с народами зарубежных стран при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, МИД России.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]