[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006 Апрель 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 2

1
2

Награждение победителей седьмого Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия – ХХ век"

27-04-2006

3 мая 2006 года в 16.00 в помещении Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова состоится Церемония награждения победителей Седьмого Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. РОССИЯ – ХХ ВЕК".

Семинар для специалистов, работающих с подростками и молодежью по программе "Сегодня - подростки, завтра - родители"

27-04-2006

Фонд "Мир семьи" приглашает 26-28 мая на семинар для специалистов, работающих с подростками и молодежью по программе "Сегодня - подростки, завтра - родители". Программа заняла Первое место во Втором национальном конкурсе "Лучшие российские программы для семьи" в номинации "Подготовка подростков и молодежи к взрослой семейной жизни".

24 апреля на странице проекта "Феминистская критика: про это и про все" размещен очередной текст: ЛЮБИ И БУДЬ ЛЮБИМОЙ. ИЛИ УЖ, ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ

24-04-2006

Анна Шадрина: Сам факт создания российского сериала "Бальзаковский возраст или все мужики сво...", перенявшего предлагаемые обстоятельства популярного американского "Секса в большом городе" - четыре подруги ищут возможность реализовать свои желания на свободном сексуальном рынке - говорит о том, что на постсоветском пространстве произошло осознание социальной тенденции: у нас сформировалось поколение незамужних женщин "бальзаковского" возраста.

Владивосток. Объявлен набор слушателей на интенсивные курсы подготовки социальных адвокатов

24-04-2006

Гендерная программа Американской ассоциации юристов, Программа правовых инициатив для стран Центральной Европы и Евразии (ABA CEELI) сообщает о наборе слушателей из числа активистов центров помощи женщинам для прохождения интенсивного курса подготовки социальных адвокатов. Занятия состоятся во Владивостоке с 29 мая по 3 июня. Анкеты и краткое резюме с указанием стажа работы в женской НПО принимаются до 27 апреля по e-mail: fe-centre@mail.ru или факсу: (4232) 43-20-33 (Светлана Баженова).

Челябинск. "Ветеранам войны - чистые квартиры"

11-04-2006

Общественная организация "Волонтеры хосписа" объявила о начале благотворительной акции "Ветеранам войны - чистые квартиры". В апреле и мае добровольцы проведут генеральную уборку в домах фронтовиков и их родственников. Планируется, что участие в кампании примут 50 активистов.

Cеминар "Консультирование при диагностике ВИЧ/СПИДа" (Псков, 13.04.2006)

11-04-2006

Цель семинара - обучение специалистов диагностическому консультированию по ВИЧ/СПИДу. Основные темы семинара: "Эпидемия ВИЧ/СПИДа в России. Способы профилактики и лечения", "Гендерные аспекты ВИЧ/СПИДа. Насилие и трэффик", "Законы и подзаконные акты о ВИЧ-инфекции", "Консультирование до и после теста на ВИЧ (практические рекомендации)", "Сложности при проведении тестового консультирования на ВИЧ".

Парламентские слушания на тему "Семейная политика: механизмы реализации в условиях разграничения полномочий власти, законодательный опыт регионов"

10-04-2006

В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 8 октября 2005 года (протокол № 125, п.33) Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей проводит 20 апреля 2006 года (четверг) с 10.00 до 14.00 в Малом зале Государственной Думы парламентские слушания на тему "Семейная политика: механизмы реализации в условиях разграничения полномочий власти, законодательный опыт регионов"

На форумах портала "Женщина и общество" открыт новый раздел "Гендерный мониторинг бюджетного процесса 2005-2006 гг."

07-04-2006

Приглашение к обсуждению на форумах портала "Женщина и общество" http://www.owl.ru/forums/ аналитических материалов экспертов проекта ЮНИФЕМ "Гендерные бюджеты в России". Для гендерного мониторинга бюджета в 2005-2006 гг. эксперты определили следующие темы: "Оплата труда", "Пенсионное обеспечение", "Социальное страхование и социальная поддержка семьи, материнства и детства", "Доступность медицинских услуг для женщин", "Доступность образования для женщин".

7 апреля на странице проекта "Феминистская критика: про это и про все" размещен очередной текст ПЕРЕСЕЧЕНИЕ: ДВЕ РЕКЛАМЫ

07-04-2006

Ольга Зубковская: Рядом с Дворцом Школьников на проспекте Достык находится щит с рекламой накопительного пенсионного фонда. На постере изображена казахская женщина в традиционно женской роли школьной учительницы, в элегантных очках и темном костюме в полоску с минимумом косметики и украшений. Рекламный слоган гласит: "Для тех, кто ценит свой труд" (см фотографию). Ярким контрастом этому постеру является другой, находящийся неподалеку и занимающий бoльшую площадь на стене одного из домов. На нем женщина, предположительно русская (на это намекает гармонь в руках и слоган "Вода русская, слова народные"), блондинка, в красном сильно декольтированом платье и с ярким макияжем.

Cеминар "Профилактика торговли женщинами" (Псков, 14.04.2006)

07-04-2006

Цель семинара - обучение превентивным программам против торговли женщинами и проведение подобных программ в Пскове и Псковской области. Основные темы семинара: "Ситуация с торговлей женщинами в РФ", "Принципы и методика проведения превентивных программ в образовательных учреждениях", "Оценка риска при трудовой и брачной миграции", "Проведение общественных кампаний и акций против торговли людьми", "Взаимодействие государственных и общественных организаций по проблеме трэффика женщин" и другие.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]