[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

Международная женская еврейская организация "Проект Кешер" призывает принять участие в акции "16 Дней против насилия"

23-11-2007 Проект Кешер

 

Уважаемые руководители и члены женских групп!

Представители общественных, национальных, религиозных организаций и государственных структур!

Международная женская еврейская организация ПРОЕКТ КЕШЕР напоминает, что 25 ноября 2007 г., в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, начинается Международная Акция "16 Дней против насилия", и призывает Вас принять в ней активное участие.
Акция продлится до 10 декабря - Международного дня защиты прав человека. В этот день народы всего мира празднуют принятие в 1948 году Всемирной декларации прав человека. 1 декабря - "Всемирный День борьбы со СПИДом, тоже приходится на этот промежуток в 16 дней, что является достаточно символичным и расширяет тематику акции проблемой женского здоровья.

Акция "16 Дней против насилия" проходит во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций в 17-ый раз.

Акция 2007 года проводится под лозунгом "Бросая вызов всем препятствиям и трудностям - остановим насилие в отношении женщин!"

Международная женская еврейская организация "Проект Кешер", получившая в 2005 году аккредитацию в комиссии по правам женщин при ООН принимает активное участие в этой акции в 8-ой раз.
Приоритетными при проведении Акции 2007 г. Объявлены следующие направления:
- Защита прав женщин на всех уровнях, лоббирование интересов женщин во властных структурах, отстаивание реального гендерного равенства, поднятие вопросов, связанных с увеличением статей финансирования, направленных на борьбу с насилием в отношении женщин и нарушением их прав;
- Привлечение мужчин к борьбе с насилием в отношении женщин, воспитание мальчиков и подростков в атмосфере нетерпимости к фактам унижения женщин и девушек, к любым проявлениям гендерного неравенства
- Взаимосвязь проблем женского здоровья, ВИЧСПИДа, наркомании и бытового насилия, и пути изменения ситуации в обществе
На сегодняшний день более 120 женских групп России, Украины, Беларуси, Молдовы и Грузии, входящих в сеть Проекта Кешер планируют принять участие в Акции. О своем желании участвовать в Акции заявили 17 молодежных групп России, Украины и Беларуси, 17 Межнациональных объединений Украины и России, 12 Центров компьютерной грамотности ОРТ-КЕШЕРНЕТ. По их заявкам разослан методический материал. Сотрудники Проекта Кешер тесно взаимодействуют с этими группами для достижения наибольшей эффективности их работы в период проведения Акции.

Дорогие друзья!
Мы просим вас принять активное участие в проведении мероприятий во время Акции и по ее окончании в своих городах и регионах, и надеемся, что результатом деятельности станет снижение общего уровня напряженности в обществе, будут выработаны конкретные шаги по дальнейшей работе в этом направлении.
Мероприятия акции могут быть многоуровневыми:
- Встречи в женских группах и в еврейской общине;
- Совместные мероприятия с государственными, национальными, общественными организациями, органами внутренних дел, учреждениями образования и здравоохранения;
- Проведение занятий с молодежной аудиторией в общеобразовательных учебных заведения, техникумах, колледжах и вузах;
- Проведение круглых столов, акций и мероприятий городского и регионального уровня для привлечения общественного внимания к проблеме и поисков путей ее решения.
Мы просим Вас сразу же информировать о прошедшей у вас встрече, занятии, круглом столе или каком-то другом мероприятии, проведенном в рамках Акции "16 Дней против насилия". Просим так же присылать интересные фотографии, сделанные в ходе этих мероприятий.
Ваша быстрая и полная информация о деятельности в рамках Акции и о намеченных шагах по дальнейшей работе в этом направлении по ее окончании, помогут нам скоординировать совместные действия, привлечь внимание российских и зарубежных партнеров и СМИ.

От нашей активности зависит здоровье семьи, здоровье общества и безопасность всего мира!

Желаем вам успехов в этой нужной всему обществу деятельности,

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Марина Константинова, координатор программы социальной активности Проекта Кешер тел. +7- 910-700-27-95 marinakesher@mail.ru
Нина Клоцман, координатор программы социальной активности Проекта Кешер по Украине тел. +380-32-91-81 nklotsman@projectkesher.ru
http://www.projectkesher.ru/press/news/2007/11/75/


 


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

"Шестнадцать дней, которые кричали о насилии против женщин"

Мурманский кризисный центр для женщин "Приют" подвел итоги акции "16 дней ненасилия"

Отчет Ассоциации деловых женщин Норильского промышленного района по акции "16 дней активности против насилия" 2004 г.

Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района в течение ряда лет является активным участником, инициатором, организатором и координатором мероприятий на территории НПР в поддержку Международной акции «16 дней против насилия».

В Барнауле готовятся к акции "16 дней действий против гендерного насилия"

Некоммерческое партнёрство "Женский альянс" совместно с Алтайским краевым кризисным центром для женщин готовится к проведению акции "16 дней действий против гендерного насилия".

Международная акция "16 дней против насилия"

Международная женская еврейская организация ПРОЕКТ КЕШЕР призывает Вас принять участие в международной акции "16 дней против насилия", которая проходит с 25 ноября по 10 декабря 2003 года.

Активное ненасилие. Как правильно провести публичную акцию протеста

Настоящее издание – первое в России и странах СНГ пособие для активных людей, способных воспользоваться своим конституционным правом на публичный протест. Эта книга – не для экстремистов или радикалов, она дает возможность понять, что право выразить свой протест, публично защитить себя или своего коллегу – первый шаг к гражданскому обществу.

Опыт российских правозащитных организаций

Принято считать, что проведение общественных ненасильственных акций и кампаний является неотъемлемой частью гражданского общества.

Срочная акция в поддержку законопроекта «O внесении дополнения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

ИНФО-АГС. Выпуск N 33 от 5 марта 2003 г. (Краткий вариант для широкой рассылки). Информационный бюллетень секретариата Коалиции общественных организаций “ЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!”

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]