[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Международная акция "16 дней против насилия"

24-10-2003 ПРОЕКТ КЕШЕР

 

Дорогие друзья!

Международная женская еврейская организация ПРОЕКТ КЕШЕР призывает Вас принять участие в международной акции "16 дней против насилия", которая проходит с 25 ноября по 10 декабря 2003 года.

25 ноября - Международный день борьбы с насилием в отношении женщин (согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 1981 г.).
10 декабря - Международный день защиты прав человека, народы всего мира празднуют принятие в 1948 году Всемирной декларации прав человека.

Этими датами подчеркивается символическая связь между насилием против женщин и нарушением прав человека

Проведение этой акции необходимо для того, чтобы изменить отношение к проблеме домашнего насилия в общине, в городе, в стране, в каждой семье.

Растущее в последнее время внимание средств массовой информации к трагедии насилия и оскорблений в семье сфокусировало взгляд мировой общественности на эту проблему и на серьезные последствия ее существования. С тех пор как все большее количество женщин, подвергающихся насилию, сломали лед молчания вокруг этой проблемы и начали рассказывать свои истории, позволяя публиковать их, мы начали понимать, что насилие в семье довольно распространенное и жестокое явление.

По мнению Ф.Адлера, семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества.

Так что же происходит в нашем обществе?! Какое будущее ждёт нас и наших детей?!

Искоренение насилия - база для нормального течения всей жизни женщины, её детей, её семьи, для её заинтересованности в вопросах культуры, здоровья, общения, профессионального и социального роста, а значит для полноценного развития женщины.

И кому, как не нам, женщинам, начать заниматься решением этой проблемы. Ведь женщины, действующие вместе, являются мощным фактором преобразования себя, собственной жизни и мира вокруг к лучшему.

Если Вам не безразлична проблема домашнего насилия, и Вы, Ваша группа, организация хочет присоединиться к участию в Акции, Проект Кешер готов помочь Вам методическими материалами, консультациями, поделиться опытом работы.

Объединим наши усилия со средствами массовой информации, кризисными центрами и социальными службами, образовательными и медицинскими учреждениями, и наша деятельность станет значительным вкладом в движение по защите прав женщин и детей.

Вместе мы сильнее!

Ждем от Вас сообщения о желании участвовать в Акции по следующему адресу:
Россия 124681 Москва Зеленоград ул. Заводская д.16Б
телефон/факс: 095-537-55-87, e-mail: svetakesher@online.ru
Координатор программы "Предотвращение бытового насилия"
Бланк Илона, Хмельницкий, Laughinggirl@ukr.net, (0382) 70-09-54р., (03822)6-67-68д.

Дополнительная контактная информация:

  • Региональный представитель по Росии
    Гольдштейн Нуся, Кострома, (0942) 55-95-98, nusiakesher@kmtn.ru
  • Региональный представитель по России
    Лариса Вацуева, Воронеж, (0732)78-18-49, larisakesher@mail.ru
  • Региональный представитель центральной и западной Украины
    Клоцман Нина, Черкассы, (0472) 32-13-02 р., (0472) 32-91-81 д., kesher@ninakesher.cherkassy.ua
  • Региональный представитель Донецко - Днепропетровского региона
    Кальницкая Елена, Макеевка, (06232) 5-00-78 д., (0623) 22-07-17 р., elenakesher@tr.dn.ua
  • Региональный представитель юга Украины и Крыма
    Княжицкая Елена, Симферополь, (0652)44-90-11, goldakeshernet@utel.net.ua
  • Региональный представитель западной Украины
    Войталюк Татьяна, Ровно, (03622) 5-15-56 д.
  • Региональный представитель по Белоруссии
    Краско Ольга, Полоцк, (214) 43-92-89, olgakesher@yandex.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

"Шестнадцать дней, которые кричали о насилии против женщин"

Мурманский кризисный центр для женщин "Приют" подвел итоги акции "16 дней ненасилия"

Отчет Ассоциации деловых женщин Норильского промышленного района по акции "16 дней активности против насилия" 2004 г.

Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района в течение ряда лет является активным участником, инициатором, организатором и координатором мероприятий на территории НПР в поддержку Международной акции «16 дней против насилия».

Алтай: Горячая линия по проблемам насилия в семье

В рамках «16 дней действий против насилия», Краевой кризисный центр для мужчин в сотрудничестве с Краевым кризисным центром для женщин, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алтайского края, краевым кризисным центром проводит горячую линию по проблемам насилия в семье: «Твой день без насилия. Позвони!» Акция будет проходить 7 декабря 2004г. в течение всего дня.

В Барнауле готовятся к акции "16 дней действий против гендерного насилия"

Некоммерческое партнёрство "Женский альянс" совместно с Алтайским краевым кризисным центром для женщин готовится к проведению акции "16 дней действий против гендерного насилия".

Международная конференция "Комплексный подход к решению проблемы насилия на гендерной почве: российские и зарубежные практики"

Фонд поддержки гражданских инициатив "Фокус" приглашает принять участие в международной конференции "Комплексный подход к решению проблемы насилия на гендерной почве: российские и зарубежные практики".

Долгосрочный проект по предотвращению насилия в отношении женщин и детей

Правовой Центр женских инициатив "Сана Сезiм" при финансовой поддержке Нидерландского женского фонда Mama Cash начал реализацию долгосрочного проекта по предотвращению насилия в отношении женщин и детей.

Выделяя насилие

О новом издании: Александр Федоров. Права ребенка и проблема насилия на российском экране. — Таганрог: Изд-во Кучма, 2004, 414 с.

Отчет о работе за 2003 Региональной некоммерческой организации Центр психологической помощи женщинам “Ярославна”

Как и в предыдущем, в 2003 году основная задача Центра заключалась в развитии систем кратко- и долгосрочной помощи женщинам, переживающим домашнее или иное насилие, а также оказание психологической и информационной поддержки профессионалам и волонтерам, работающим с жертвами насилия.

"Азбука ненасилия - имеем право знать!"

Информация по одному из мероприятий, проводимых Павлодарским общественным объединением "Женщины - за будущее нации", областным кризисным центром для женщин "Белая жемчужина" в рамках взаимодействия с государственными структурами.

Общественные организации требуют создать в Ставрополе кризисный центр для жертв насилия

Ставропольская инициативная группа организации "Международная амнистия" совместно с краевым центром общественных инициатив "Альтер Вита", ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос", аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, Молодежной правозащитной группой-Ставрополь, движением "Молодая Европа-Ставрополь", Региональным правозащитным центром провели пикет против насилия в отношении женщин.

Проблемы насилия в отношении женщин обсуждаются в Актобе

15-16 апреля Союз кризисных центров Казахстана совместно с кризисным центром "Умит" при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан провели в Актобе круглый стол на тему "Взаимодействие государственных органов и членов союза кризисных центров Казахстана по выработке программы предотвращения насилия в отношении женщин".

Семинар "Судебная практика Республики Казахстан в области искоренения насилия в отношении женщин"

13-14 ноября 2003 года в г.Астана по инициативе Союза Кризисных Центров Казахстана и Верховного Суда РК при поддержке Национальной комиссии по делам семьи и женщин при Президенте РК, Фонда Сорос-Казахстан, ЮНИФЕМ и Бюро ПРООН "Гендер и развитие" был проведен семинар "Судебная практика Республики Казахстан в области искоренения насилия в отношении женщин".

Семинар "Справедливость и возможности ограничения насилия" (Новгородская область)

Завершился семинар "Справедливость и возможности ограничения насилия", который проходил с 30 октября по 2 ноября в доме отдыха "Валдай".

Домашнее насилие в отношении женщин: масштабы, характер, представления общества

Домашнее насилие в отношении женщин: Масштабы, характер, представления общества. М.: МАКС Пресс, 2003 - 172 с.ISBN-5-317-00780-1

Конференция "Новый взгляд в понимании проблемы насилия против женщин"

Мы рады проинформировать вас о конференции "Новый Взгляд в понимании проблемы насилия против женщин" (the Wellesley Centers for Women 2004 International Research and Action Conference). Конференция будет проходить в штате Массачусетс в северной части США (Бостон) 25-28 апреля 2004 года.

Методическое пособие по борьбе с домашним насилием

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин в рамках проекта "Мужчины преодолевают насилие" готовит к печати методическое пособие "О зарубежном и отечественном опыте борьбы с домашним насилием".

Конкурс на участие в стажировке Центра "АННА"

Национальный Центр по предотвращению насилия "АННА" объявляет о начале конкурса на участие в стажировке, которая будет проходить в Москве с 15 по 22 июня 2003г. при финансовой поддержке Фонда Форда.

Тренинг-семинар "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт"

Национальный центр по предотвращению насилия "АННА" приглашает представителей ваших организаций принять участие в тренинге-семинаре "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт". Семинар проводится в рамках широкой образовательной программы при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейского Союза и организации КАРИТАС (Австрия).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]