[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007

Третья Кристина конференция по женским исследованиям и четвертый Европейский симпозиум по вопросам гендера и информационных, коммуникационных технологий "Гендер, идеи и глобальный контекст" (Хельсинки, Финляндия, 8-10.03. 2007)

23-01-2007 Информ. листок ИЦ НЖФ #3

 

(Gender, Images, and Global Contexts)
Март 8-10, 2007, Университет Хельсинки, Финляндия

Web-site конференции: http://www.helsinki.fi/kristiina-instituutti/conference/index.htm

Конференция "Гендер, идеи и глобальный контекст" соединяет две успешные практики: Кристина конференцию по женским исследованиям (the Christina Conference on Women’s Studies), проходившую в Хельсинки в 2003 и 2005 годах и Европейский симпозиум по вопросам гендера и информационных, коммуникационных технологий, ранее проводимый в Амстердаме (2003), Брюсселе (2004) и Манчестере (2005). Она посвящена исследованию феномена гендера и информационных, коммуникационных технологий, которые лежат между культурой и общественной средой в процессе соединения локального и глобального. Приглашаются ученые, студенты, преподаватели, политики и другие деятели для обсуждения вызовов и возможностей, привнесенных глобальными информационными и коммуникационными технологиями для приобретения новых рабочих навыков, повысить уровень образования и феминистской теории. Конференция станет местом встречи для исследователей разных дисциплин и исследовательских школ.

В качестве основных докладчиков выступят исследовательницы из Великобритании, Финляндии, Нидерландов, Швейцарии, и Германии.

Орг. группа: Susanna Paasonen, Marja Vehvilainen, Kirsi Saarikangas, Aino-Maija Hiltunen, Eeva Raevaara, Outi Pajala & Riikka Pahkala

Организаторы: Кристина институт, Университет Хельсинки и Департамент Женских исследований, Университет Тампере и Университетская сеть женских исследований HILMA.

Регистрационный взнос с 16 января по 15 февраля 2007 150? (70? для безработных и студентов)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Интернет-конференция "Динамика гендерных стереотипов в современной России"

Лаборатория гендерных проблем Института социально-экономических проблем народонаселения РАН и Федеральный образовательный портал "Экономика. Социология. Менеджмент" (http://ecsocman.edu.ru/) приглашают Вас принять участие в Интернет-конференции "ДИНАМИКА ГЕНДЕРНЫХ СТЕРЕОТИПОВ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ".

«Вариации на тему гендера»

В издательстве «Алетейя. Историческая книга», в серии «Гендерные исследования» вышел сборник «Вариации на тему гендера». Сборник, изданный при поддержке фонда им. К.Аденауэра, представляет собой публикацию материалов Третьей Санкт-Петербургской межвузовской конференции молодых исследователей, занимающихся гендерной проблематикой.

Программа стипендий IAS-STS 2004/2005 гг.

Институт изучения передовых технологий, науки и общества (IAS-STS) (Австрия, г. Грац) учреждает 5 грантов (EUR 1,000 в месяц) на стипендии на период с 1 октября 2004 по 30 июня 2005 гг. Направления исследований по программе стипендий 2004/2005 гг: гендерные исследования и т.д.

Харьковский Центр Гендерных Исследований объявляет прием материалов для издания № 10 журнала "Гендерные исследования"

Номер журнала "Гендерные исследования" будет посвящен теме "Гендер и политика", где понятие "политика" понимается в широком, фукианском смысле слова

Программа стипендий IAS-STS 2004/2005 гг.

С 4 октября 2003 по 15 января 2004 Институт изучения передовых технологий, науки и общества (IAS-STS) (Австрия, г. Грац) учреждает 5 грантов (EUR 1,000 в месяц) на стипендии на период с 1 октября 2004 по 30 июня 2005гг.

"Гендер: реалии и перспективы в украинском обществе"

Государственный комитет Украины по делам семьи и молодежи совместно с Одесским областным Управлением по делам семьи и молодежи и Одесским научным центром женских исследований проводят 11-12 декабря 2003 года Международную научную школу для аспирантов

Гендерные 90-е, или фаллоса не существует. - СПб.: Алетейя, 2003. - 256с.

В серии "Феминистская коллекция" издательства "Алетейя" опубликована новая книга

Российская летняя школа по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования"

Центр гендерных исследований Самарского государственного университета при поддержке Женской сетевой программы Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) объявляет прием заявок на участие в Российской летней школе по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования" 1-12 июля 2003 года в г. Самаре

2-я Международная конференция по гендерным исследованиям (Шяуляй, Литва)

8 -9 марта в Шауляе прошла 2-я международная конференция по гендерным исследованиям. Конференция была организована Шауляйским университетом и Советом министров Северных стран. Результаты гендерных исследований представили ученые, политики, общественники из Литвы, Латвии, Норвегии, России.

О муже(N)ственности: Сборник статей. Сост. С. Ушакин

Задача авторов работ, собранных в данной книге, - понять, каким образом достигается "самоочевидность" расхожих понятий "мужчина" и "мужественность", "пол" и "половая идентичность"; ...

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]