[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Стажировки в области прав человека Массачусетского Технологического Института

10-01-2002 Информационный бюллетень Инициатива (Ташкент)

 

Программа по правам человека и правосудию Института Технологии Массачусетса сообщает о возможности стажировки выдающихся профессионалов, ученых и активистов, работающих в области прав человека и смежным проблемам, которые хотят проводить глубокие исследования по специфическим темам социально-гуманитарных и инженерных наук, связанных с правами человека и правосудия. Приветствуются исследования, касающиеся глобальной экономики и инженерии и участие заявителей из развивающихся стран, женщин и представителей меньшинств. Более подробная информация доступна на сайте: http://web.mit.edu/phrj, Email: phrj@mit.edu.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Программа обучения демократии (Вашингтон)

The National Endowment for Democracy (Национальный вклад в демократию, США, Вашингтон) сообщает о программе обучения (ReaganFascell Democracy Fellows Program), которая позволит активистам, практикам, ученым, журналистам углубить их понимание и усилит их действия в продвижении демократии.

Женская сеть Восток - Запад: программа обучения в области экономики и политики

Женская сеть Восток - Запад сообщает о программе обучения в области экономики и политики, обеспечивающей интенсивный тренинг и региональные сетевые возможности для молодых женщин из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Проект "Школа гражданского образования женщин" (Великий Новгород)

Проект проводился ОРД Новгородский женский парламент в 2000-2001 годах при поддержке EUROPEAN UNION Delegation of the European Commission in Russia.

Международная женская конференция по теме "Бедность, насилие и права женщин: глобальная повестка дня" (2002 год, Тоунсвилль, Австралия)

С 3 по 7 июля 2002 г. в Тоунсвилле, Австралия, состоится Международная женская конференция по теме "Бедность, насилие и права женщин: глобальная повестка дня".

Кольская Ассоциация женщин-юристов (КАЖЮ)

представляем организацию

“Знай свои права!”

“Знай свои права!” - серия лекций о правах человека в одном из самых прогрессивных университетов России.

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Когда в июне 2001 года встал вопрос о назначении Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, разногласий между губернатором, правительством и депутатами Законодательного собрания не было - свердловским омбудсменом стала Татьяна Мерзлякова.

Концепция законотворческой деятельности по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин.

Концепция законотворческой деятельности по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин (далее - Концепция) основана на том, что права женщин являются неотъемлемой частью общих прав человека. Равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола признается и гарантируется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также нормами международного права. Статьей 19 Конституции Российской Федерации провозглашено, что “мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации”.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]