[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Международный конгресс "Городская политика и статус женщины"

02-07-2002 Зоя Молокова

   Правительство Москвы, Дочернее государственное унитарное предприятие "Выставочно-маркетинговый научно-технический центр" и неправительственные женские организации Москвы приглашают Вас посетить международный конгресс "Городская политика и статус женщины", который состоится 30 августа 2002 года, г. Москва, Центральный Дом художника на Крымском валу, ул. Крымский вал, 10, конференц-зал

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 августа 2002 года, в городе Москве пройдет международный конгресс "ГОРОДСКАЯ ПОЛИТИКА И СТАТУС ЖЕНЩИНЫ"

Организаторы - ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ , Дочернее государственное унитарное предприятие "Выставочно-маркетинговый научно-технический центр" и региональная общественная организация Центр "Современная женщина". 

 В конгрессе примут участие депутаты Московской городской Думы  и городов России, представители администрации федерального и городского уровня, руководители предприятий, сотрудники международных , а также отечественных общественных , научных организаций , предприниматели . Тема для обсуждения "ГОРОДСКАЯ ПОЛИТИКА И СТАТУС ЖЕНЩИНЫ ".

Темы работы конгресса: опыт и практика  взаимодействия органов муниципального управления и представителей женских предпринимательских кругов; взаимодействие органов  муниципального управления и женских общественных организаций по улучшению положения женщин на территории - по профилактике безработицы, по развитию семейного бизнеса, по ликвидации правонарушений и насилия в отношении женщин; опыт местных органов управления по продвижению женщин во властные структуры, на уровень принятия решения.

Регламент конгресса:

Работа будет проходить один день- 30 августа 2002.Первая половина рабочего дня  конгресса: с 10.30  до 14.30 - пленарные выступления участников, продолжительность выступлений до 10-15 мин. Вторая половина рабочего дня конгресса с 15.30 до 19.00- будет проходить в режиме "Круглого  стола" - обмен опытом, рассказ об инициативах женщин, примерах удачного социального партнерства, продолжительность выступления до 5-7 мин.

Регистрация участников конгресса : 10.00 - 10.30

Начало работы конгресса 10.30

Обед 14.30 - 15.30

Перерывы 12.00 - 12.15 и  17.00 -17.15

Заявки на участие в конгрессе принимаются до 5 августа

по тел/факсу (095) 924 16 51 , 923 18 23 ,  E-mail womanexpo@mail.ru

В Заявке должны быть указаны:

Организация (полное название):

  • Руководитель:
  • Адрес:
  • Телефон:
  • Факс:
  • E-mail:
  • Контактное лицо:
  • Докладчик:
  • Тема доклада:

Тезисы выступлений предоставляются заранее (до 5 августа), в электронном виде, в формате Microsoft Word 95/97.В верхней части первого листа печатается название доклада  заглавными буквами  шрифта "Arial" размером 14 . На строчку ниже - фамилии и инициалы авторов. Еще на строчку ниже - название организации. Весь остальной текст набирается шрифтом  Times New Roman размером 14 с выравниванием по ширине.

Возможно участие физических лиц.

Лица для контактов: Петрова Лариса Федоровна,  Молодкина Алла Рюриковна,

тел. : 925 73 10  , тел./факс 924 16 51 , 923 18 23; E-mail womanexpo@mail.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Круглый стол "Внедрение гендерного подхода в городскую политику" (Екатеринбург).

Проблемы, с которыми сталкиваются женщины в обыденной жизни, можно перечислять еще долго, но это не избавит нас от них. Гораздо важнее найти причины, порождающие эти самые проблемы.

Сотрудничество в сфере экологии городов и городского развития

Программа развития ООН открывает новую фазу программы фонда "Сотрудничество в сфере экологии городов и городского развития" (СЭГГР). В ее рамках предоставляется возможность получения грантов на реализацию инновационных проектов, открывающих новые возможности сотрудничества между общественным и частным сектором.

Пресс-релиз Исполнительного бюро ко дню Хабитат

Темой Всемирного дня Хабитат в 2002 г. является "Сотрудничество между городами". Программа ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ) учреждена Генеральной Ассамблеей ООН для оказания помощи странам в разрешении проблем, связанных с устойчивым развитием городов и сельских поселений на основе согласованных акций и усовершенствования политики, разработанной международным сообществом в рамках программного Плана действий - Повестки дня Хабитат.

Всероссийское совещание "Обеспечение устойчивого развития городов России. Совершенствование государственного технического учета"

5 июня 2002 года в Государственном Кремлевском Дворце прошло Всероссийское совещание "Обеспечение устойчивого развития городов России. Совершенствование государственного технического учета", организованного Госстроем России.

Снежинская городская общественная организация "Женщины ЗАТО"

Снежинская городская общественная организация "Женщины ЗАТО" объединяет женщин небольшого закрытого городка на Южном Урале. Миссия организации - развитие самосознания женщин, воспитание лидеров и активных участниц женского движения на опыте мировых и российских женских организаций для влияния на улучшение качества жизни.

Социологические исследования по теме "Гендерный подход в принятии решений на региональном и муниципальном уровнях" в Великом Новгороде

Эти материалы были нам любезно предоставлены И.Б. Уртаевой (e-mail: irand@mail.natm.ru), руководителем проекта "Права женщин в Великом Новгороде". В следующих номерах "Информ. листка" мы надеемся продолжить публикацию материалов по этим эксклюзивным исследованиям.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]