[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Семинар "Защита прав и интересов граждан" (Новосибирск)

07-01-2003 МОФ СЦПОИ

 

Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" объявил о начале программы "Защита прав и интересов граждан", цель которой - подготовка специалистов по проведению акций, кампаний и созданию коалиций, направленных на защиту прав и интересов различных категорий граждан. Программа состоит из двух образовательных семинаров и одного практического задания. Семинары состоятся в Новосибирске: первый - 16-20 февраля, второй - сентябрь 2003 года. На второй семинар будут приглашены те, кто принимал участие в первом образовательном семинаре и успешно справился с выполнением практического задания.

МОФ СЦПОИ компенсирует расходы, связанные с участием в программе (проезд, проживание, питание, информационно-методические материалы). Программа "Защита прав и интересов граждан" финансируется Агентством по международному развитию США в рамках программы АЙРЕКС "Укрепление и развитие российских некоммерческих организаций".

К участию приглашаются представители из регионов: Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Тюменская область, Омская область, Томская область, Новосибирская область, Кемеровская область, Иркутская область, Читинская область, Самарская область, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край. Участники будут выбраны на конкурсной основе по результатам присланных анкет. Анкета - на сайте МОФ СЦПОИ: www.cip.nsk.ru. Заполненные анкеты принимаются до 20 января 2003 года.

Тел.: (3832) 46-45-32.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Бесплатная юридическая помощь по уголовным делам

Алматинская городская коллегия адвокатов в рамках проекта "Свободный доступ к правосудию", финансируемого Фондом "Сорос-Казахстан", предоставляет малообеспеченным гражданам бесплатную юридическую помощь по уголовным делам.

Курсы по международной защите прав человека

Институт по правам человека Университета Академии города Або (Турку, Финляндия) проводит 23 февраля - 5 марта ежегодные курсы по международной защите прав человека.

Межрегиональный научно-практический семинар "Актуальные проблемы понимания прав человека в современном контексте"

26-27 января в СПб состоится научно-практитческий семинар "Актуальные проблемы понимания прав человека". Организаторы - Центр гражданского образования и прав человека СПбГУ и СПб. Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ при поддержке Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге

Социальная адвокация в России. Практическое пособие

РОО ЖК "Артемида" извещает о завершении работы над пособием "Социальная адвокация в России. Практическое пособие". В ближайшее время оно будет выпущено, правда, пока в ограниченном количестве. Желающие могут подавать заявку на приобретение.

Межрегиональная правозащитная сеть Advocacy

На территории РФ с мая месяца сего года действует Межрегиональная правозащитная сеть "ADVOCACY", созданная для обмена информацией по правозащитной деятельности и правам человека между участниками сети.

Правовой ликбез

На сайте "Политкорректность" www.politkor.narod.ru советника юстиции Бориса Пантелеева, научного сотрудника отдела юридической психологии НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Ген. прокуратуре РФ можно узнать много полезного.

Семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы" в Семипалатинске

17 апреля в Главном корпусе Семипалатинского юридического института КазГЮУ состоялся городской научно-практический семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы". Цель семинара - способствовать созданию общественного диалога по проблемам правовой защищенности женщин региона.

Обращение Лиги женщин Кавказа

Мы, женщины разных национальностей и вероисповеданий, объединились в ЛИГУ ЖЕНЩИН КАВКАЗА для совместной работы, солидарности и взаимопомощи в деле построения мира на нашем многострадальном Кавказе. Сегодня мы глубоко обеспокоены ситуацией, которая всю последнюю неделю стремительно развивается вокруг наших подруг и их семей в Баку.

В Пензе работает юридическая клиника

На базе Ассоциации "Светоч" и кафедры гражданского права Пензенского университета была создана юридическая клиника. Студенты старших курсов ведут первичный прием граждан и некоммерческих организаций, дают консультации, оказывают помощь в составлении документов для представления в различные инстанции

Круглый стол представителей неправительственных организаций и федеральных министерств на тему "Выполнение Россией международно-правовых обязательств в рамках международного пакта ООН об экономических, социальных и культурных правах"

Из информационного бюллетеня Сети НПО "Продвижение социальных и экономических прав в Российской Федерации с использованием международных инструментов"

Информационный бюллетень сети НПО "Продвижение социальных и экономических прав в Российской Федерации с использованием международных инструментов"

29 ноября 2002 года в помещении Московской хельсинкской группы прошла встреча участников программы мониторинга социальных и экономических прав в России, которая была посвящена выработке стратегии проведения региональных круглых столов и подведению итогов мониторинга, проведенного в 2002 году.

Международная программа по обучению правам человека

8-27 июня 2003 г. Канадский Фонд по правам человека проводит в Монреале (Канада) XXIV Международную программу по обучению правам человека. Такая программа проводится Фондом ежегодно, собирая каждый раз более ста участников из более пятидесяти стран мира.

Правозащитники Пензы создали коалицию

Общественные объединения Пензы создали коалицию правозащитных организаций - коалицию "Право".

Евросоюз открыл общероссийскую общественную приемную

В рамках программы ТАСИС Европейского союза открылся проект "Юридическая защита индивидуальных прав граждан". Он предусматривает оказание бесплатной юридической помощи гражданам 21 региона РФ. Оказывать ее будет Общероссийское движение "За права человека".

Конкурс на участие в проекте "Сеть юридических клиник в регионах России"

Московская Хельсинкская группа (МХГ) объявляет конкурс на участие в проекте "Сеть юридических клиник в регионах России". Проект является частью трехлетней программы МХГ "Развитие региональных правозащитных центров", финансовую поддержку которому оказывает Американское агентство международного развития (USAID).

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы"

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы" (г.Екатеринбург) зарегистрирована с 1998 г., все это время она работает в тесном контакте с Уральской ассоциацией беженцев (УАБ) и консультирует в основном их контингент о состоянии местного рынка труда, по трудовому законодательству, занятости и т.п.

Брошюра "Твоё право"

Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая" выпустила брошюру под названием "Твое право". Издание представляет собой выборку часто задаваемых вопросов из одноимённой рубрики "Твоё право" молодёжной интернет-газеты "Территория".

Гендерные стереотипы и реальная жизнь горожанки в России сто лет назад

Из материалов круглого стола "Гендерные стереотипы в социокультурных процессах средних городов России (региональные аспекты)", Российский межвузовский центр гендерных исследований, Ивановский государственный университет, 14 декабря 2001 года

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]