[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Курсы по международной защите прав человека

20-01-2004 АСИ

 

Институт по правам человека Университета Академии города Або (Турку, Финляндия) проводит 23 февраля - 5 марта ежегодные курсы по международной защите прав человека. Желающие принять участие в курсах должны быть знакомы с правовыми концепциями и владеть английским языком, предпочтительно знание правовых норм в области прав человека. Курсы включают лекции, экзамен. Успешно завершившим курсы выдаются дипломы. Возможно покрытие расходов принимающей стороной, в том числе для участников из северо-западных регионов России. Заявки (приложить рекомендательное письмо) на участие в курсах принимаются до 23 января 2004 года по адресу: Ms Johanna Bondas Institute for Human Rights Abo Akademi University Gezeliusgatan 2 FIN-20500 Turku/Abo Finland.

E-mail: johanna.bondas@abo.fi,
телефон: +358 (2) 215-47-13
Источник: Агентство социальной информации


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

V международная летняя школа по правам человека

Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО МИД России, Московская школа прав человека, Российский государственный гуманитарный университет при финансовой поддержке УВКБ ООН и неправительственного фонда "Датская Церковная Помощь" проводят с 15 по 26 августа 2005 г. в г. Москве V Международную летнюю школу "Международные и национальные механизмы защиты прав и свобод человека"

Семинар "Международные стандарты по правам человека в области насилия в отношении женщин и их применение в практической деятельности неправительственных организаций"

25-28 апреля в Москве состоялся семинар "Международные стандарты по правам человека в области насилия в отношении женщин и их применение в практической деятельности неправительственных организаций". Организаторами семинара выступили национальный центр по предотвращению насилия "АННА" и австрийский Центр помощи женщинам "CARITAS" при финансовой поддержке Европейской комиссии и участии Института прав человека имени Людвига Больцмана.

Курс дистанционного обучения на тему "Мониторинг прав человека"

Данный курс дистанционного обучения предоставляет возможность участникам практическое руководство по мониторингу прав человека.

Первый тренинг по правам человека в Южном Казахстане

29 марта в 9:00 в конференц-зале отеля "Кема" г.Шымкент состоялось открытие первого тренинга по правам человека "Защита прав человека: практическое применение" для правозащитников Южно-Казахстанской области.

Школа для молодых юристов по международной защите прав человека ( Екатеринбург)

Цель проекта, реализуемого при поддержке программы Европейского Союза "Европейская инициатива в области демократии и прав человека" - создание ресурсного образовательного центра для правозащитных организаций по практическому обучению молодых юристов.

Акция "Права человека и их защита"

Сентябрь ознаменовался в Калининградской области проведением просветительской акции, приуроченной к Дню знаний "Права человека и их защита", явившейся инициативой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, поддержанной общественностью региона.

Проект "Гражданам о правах человека через "горячую линию"

Институт региональной прессы (Санкт-Петербург) при поддержке РОО "Открытая Россия" и фонда "Общественный вердикт" начал новый проект, направленный на повышение правовой информированности и правовой культуры граждан России.

Экономическая интерпретация прав человека

Книга под этим заглавием выпущена Институтом национального проекта "Общественный договор". Авторы - А. Аузан, Е. Водопьянова, Л. Гудков, Б. Дубин, Г. Калягин, А. Овсянникова, Д. Сорк. Редакция и вступительная статья Д. Драгунского.

Всемирный форум по правам человека

В г. Нант (Франция) с 16 по 19 мая 2004 г. проходил Всемирный Форум по правам человека, который был созван по инициативе ЮНЕСКО совместно с Французской Комиссией по делам ЮНЕСКО и администрацией г. Нанта. В нем приняли участие более 1000 делегатов из всех регионов мира, активно участвующих в деле обеспечения и защиты прав человека.

Семинар по правам человека в Швеции

Институт прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга в г. Лунде (Швеция) проводит с 26 апреля по 14 мая 2004 г. региональную программу по правам человека.

Межрегиональный научно-практический семинар "Актуальные проблемы понимания прав человека в современном контексте"

26-27 января в СПб состоится научно-практитческий семинар "Актуальные проблемы понимания прав человека". Организаторы - Центр гражданского образования и прав человека СПбГУ и СПб. Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ при поддержке Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге

Межрегиональная правозащитная сеть Advocacy

На территории РФ с мая месяца сего года действует Межрегиональная правозащитная сеть "ADVOCACY", созданная для обмена информацией по правозащитной деятельности и правам человека между участниками сети.

Правовой ликбез

На сайте "Политкорректность" www.politkor.narod.ru советника юстиции Бориса Пантелеева, научного сотрудника отдела юридической психологии НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Ген. прокуратуре РФ можно узнать много полезного.

Семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы" в Семипалатинске

17 апреля в Главном корпусе Семипалатинского юридического института КазГЮУ состоялся городской научно-практический семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы". Цель семинара - способствовать созданию общественного диалога по проблемам правовой защищенности женщин региона.

Обращение Лиги женщин Кавказа

Мы, женщины разных национальностей и вероисповеданий, объединились в ЛИГУ ЖЕНЩИН КАВКАЗА для совместной работы, солидарности и взаимопомощи в деле построения мира на нашем многострадальном Кавказе. Сегодня мы глубоко обеспокоены ситуацией, которая всю последнюю неделю стремительно развивается вокруг наших подруг и их семей в Баку.

Информационный бюллетень сети НПО "Продвижение социальных и экономических прав в Российской Федерации с использованием международных инструментов"

29 ноября 2002 года в помещении Московской хельсинкской группы прошла встреча участников программы мониторинга социальных и экономических прав в России, которая была посвящена выработке стратегии проведения региональных круглых столов и подведению итогов мониторинга, проведенного в 2002 году.

Международная программа по обучению правам человека

8-27 июня 2003 г. Канадский Фонд по правам человека проводит в Монреале (Канада) XXIV Международную программу по обучению правам человека. Такая программа проводится Фондом ежегодно, собирая каждый раз более ста участников из более пятидесяти стран мира.

Семинар "Защита прав и интересов граждан" (Новосибирск)

Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" объявил о начале программы "Защита прав и интересов граждан", цель которой - подготовка специалистов по проведению акций, кампаний и созданию коалиций, направленных на защиту прав и интересов различных категорий граждан. Программа состоит из двух образовательных семинаров и одного практического задания.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]