[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Конференция "Новый взгляд в понимании проблемы насилия против женщин"

22-08-2003 Femline

 

Мы рады проинформировать вас о конференции "Новый Взгляд в понимании проблемы насилия против женщин" (the Wellesley Centers for Women 2004 International Research and Action Conference). Конференция будет проходить в штате Массачусетс в северной части США (Бостон) 25-28 апреля 2004 года.

В ней будут принимать участие исследователи, адвокаты, члены НПО, представители правительства - все те, кто занимается проблемой изучения и предотвращения насилия против женщин.

Основная цель и задача конференции: расширение понимание сути проблемы насилия, обмен опытом, демонстрация результатов своих исследований.

Мы приглашаем вас подать заявку на участие в конференции. Сама работа конференции будет проходит следующим образом: презентация своих работ, дискуссии, обсуждение результатов ваших исследований, сравнение степени изученности заявленной проблемы в северном и южном полушарии. Также будет проведено пленарное заседание при участии приглашенных иностранных экспертов.

Главная цель - это развитие сотрудничества между различными исследователями и организациями со всего мира для совместного продвижения в решении проблемы насилия против женщин.

Окончательная дата приема работ: 19 сентября 2003.

Для более подробной информации предлагаем вам посетить наш сайт: www.wcwonline.org/conference.

Если у вас есть вопросы, просим посылать их на электронный адрес конференции: InternationalResearch@wellesley.edu

Надеемся увидеть вас в апреле,

Сопредседатели конференции
Linda M. Williams, Victoria L. Banyard, and Nada Aoudeh

Координатор конференции
Valerie McSorley


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Отчет о работе за 2003 Региональной некоммерческой организации Центр психологической помощи женщинам “Ярославна”

Как и в предыдущем, в 2003 году основная задача Центра заключалась в развитии систем кратко- и долгосрочной помощи женщинам, переживающим домашнее или иное насилие, а также оказание психологической и информационной поддержки профессионалам и волонтерам, работающим с жертвами насилия.

"Азбука ненасилия - имеем право знать!"

Информация по одному из мероприятий, проводимых Павлодарским общественным объединением "Женщины - за будущее нации", областным кризисным центром для женщин "Белая жемчужина" в рамках взаимодействия с государственными структурами.

Общественные организации требуют создать в Ставрополе кризисный центр для жертв насилия

Ставропольская инициативная группа организации "Международная амнистия" совместно с краевым центром общественных инициатив "Альтер Вита", ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос", аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, Молодежной правозащитной группой-Ставрополь, движением "Молодая Европа-Ставрополь", Региональным правозащитным центром провели пикет против насилия в отношении женщин.

Проблемы насилия в отношении женщин обсуждаются в Актобе

15-16 апреля Союз кризисных центров Казахстана совместно с кризисным центром "Умит" при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан провели в Актобе круглый стол на тему "Взаимодействие государственных органов и членов союза кризисных центров Казахстана по выработке программы предотвращения насилия в отношении женщин".

Семинар "Судебная практика Республики Казахстан в области искоренения насилия в отношении женщин"

13-14 ноября 2003 года в г.Астана по инициативе Союза Кризисных Центров Казахстана и Верховного Суда РК при поддержке Национальной комиссии по делам семьи и женщин при Президенте РК, Фонда Сорос-Казахстан, ЮНИФЕМ и Бюро ПРООН "Гендер и развитие" был проведен семинар "Судебная практика Республики Казахстан в области искоренения насилия в отношении женщин".

Семинар "Справедливость и возможности ограничения насилия" (Новгородская область)

Завершился семинар "Справедливость и возможности ограничения насилия", который проходил с 30 октября по 2 ноября в доме отдыха "Валдай".

Международная акция "16 дней против насилия"

Международная женская еврейская организация ПРОЕКТ КЕШЕР призывает Вас принять участие в международной акции "16 дней против насилия", которая проходит с 25 ноября по 10 декабря 2003 года.

Домашнее насилие в отношении женщин: масштабы, характер, представления общества

Домашнее насилие в отношении женщин: Масштабы, характер, представления общества. М.: МАКС Пресс, 2003 - 172 с.ISBN-5-317-00780-1

Методическое пособие по борьбе с домашним насилием

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин в рамках проекта "Мужчины преодолевают насилие" готовит к печати методическое пособие "О зарубежном и отечественном опыте борьбы с домашним насилием".

Конкурс на участие в стажировке Центра "АННА"

Национальный Центр по предотвращению насилия "АННА" объявляет о начале конкурса на участие в стажировке, которая будет проходить в Москве с 15 по 22 июня 2003г. при финансовой поддержке Фонда Форда.

Тренинг-семинар "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт"

Национальный центр по предотвращению насилия "АННА" приглашает представителей ваших организаций принять участие в тренинге-семинаре "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт". Семинар проводится в рамках широкой образовательной программы при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейского Союза и организации КАРИТАС (Австрия).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]