[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Круглый стол "Счастливые дети - наше будущее!"

26-05-2004 Марианна Вронская

 

28 мая 2004 года, в канун Международного дня защиты детей, в Московском доме общественных организаций состоится круглый стол "Счастливые дети - наше будущее!". Цели круглого стола: показать возможности московских негосударственных некоммерческих организаций и органов государственной власти в разрешении детских проблем, создать совместные программы действий и актив по их реализации. В работе круглого стола примут участие представители комитетов Общественных связей, Образования, Социальной защиты населения, Семьи и молодежи Правительства Москвы и лидеры НКО, работающих в интересах детей.

В рамках круглого стола пройдет презентация Единой информационной сети организаций, работающих в интересах детей. В презентации примут участие руководители PR-агентства "М-Сфера" и фирмы "Интегрейт", обеспечивающих материально-технические и технологические условия работы сети. Материалы круглого стола будут опубликованы в специальном сборнике.

Круглый стол состоится по адресу: Мосфильмовская улица, дом 40. Получить дополнительную информацию и записаться на участие в круглом столе можно по телефону 938-21-60 у Бычковой Натальи Александровны.

ИА "Выборы-Инфо"


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

"Ярославна” снова в интернате. Впечатления сегодня

По запросу администрации одногоиз интернатов был создан проект “Социально-психологическая помощь воспитанникам интерната в их подготовке к самостоятельной жизни”. Его поддержали Американский Еврейский распределительный фонд Джойнт и Российское представительство CAF. Цель проекта заключалась в содействии психологической подготовке группы 15-17 летних воспитанников к условиям постинтернатской жизни и последующей интеграции их в общество.

SOS! Помогите нам помочь детям

Описание ситуации сложившейся вокруг Муниципального образовательного учреждения (МОУ) “Школа-интернат 8-го вида” г. Норильска. В интернате 321 ребенок. Около 50-ти человек из них полные сироты, часть детей находится в интернате на пятидневке, остальные только обучаются. ...порядки и методы воспитания в этом учреждении программируют детей на насилие в решении проблем. А поскольку альтернативными насилию навыками они не обременены, то многие из них обречены на то, чтобы рано или поздно оказаться в тюрьме.

Проект "Детское право" волгоградского регионального благотворительного общественного фонда "Мир ребенка"

Проект "Детское право" Волгоградского регионального благотворительного общественного фонда "Мир ребенка" нацелен на поддержку и развитие правосознания такой уязвимой группы населения как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Права детей: стране необходима ювенальная юстиция

Ввести так называемое "ювенальное" правосудие для подростков предложила глава Совета при президенте по содействию развитию гражданского общества и правам человека Элла Памфилова. Речь идет о том, чтобы дела несовершеннолетних рассматривались отдельно от взрослых.

Первая книжка - сегодня и на всю жизнь

Вам случалось, разбирая старые бумаги и документы, вдруг натолкнуться на собственный детский рисунок, сбереженный заботливой мамой? Странные охватывают чувства!

Праздник оптимизма

Итоги реализованного проекта "Передвижной социальный театр кукол для детей и подростков" (Тверь)

Семья особого ребенка: равные права и равные возможности

В период с 23 по 30 сентября прошел цикл из трех семинаров-тренингов для родителей, социальных работников и консультантов Отделения по работе с детьми с ограниченными возможностями на тему "Семейная реабилитация детей с психофизическими отклонениями" при финансовой поддержке фонда Каунтерпарт Консорциум Казахстан.

Комплексную программу по профилактике необзразованности среди несовершеннолетних будут разрабатывать некоммерческие организации

8 октября в Московском доме общественных организаций прошел круглый стол "Роль общественных организаций в решении вопросов воспитания и образования детей с проблемами развития и поведения" ("Общество и дети: каждому ребенку - достойное образование).

Гражданское общество - детям России

Некоммерческие организации России, работающие в интересах детей, нуждаются в создании единой информационной сети: только так мы можем координировать свою работу. Все предпринятые ранее попытки получения грантовых средств на создание такой сети не принесли успеха. Однако PR-агентство "М-Сфера", специализирующееся в области управления социальными процессами, выразило готовность стать генеральным спонсором подобного проекта.

"Дети Ижевска за!"

Центр "Ренессанс" завершил проект "Дети Ижевска ЗА!". Проект направлен на повышение правовой и психологической компетентности подростков и их родителей, с привлечением широкой общественности, СМИ к проблеме прав ребенка на основе изучения положений Конвенции ООН о правах ребенка.

Все мы в ответе за детей

Взаимодействие правоохранительных, государственных органов и общественных организаций дает положительные результаты не только в работе с трудными детьми, но и в оказании помощи детям, находящихся в тяжелом социальном положении.

Общество и личность: потерянные дети Центральной Азии

Не имеющие привилегий и перспектив, многие дети в странах Центральной Азии лишаются детства и вынуждены торговать единственным, что у них есть - своим телом.

Конференция "Гражданское общество - детям России"

16-17 декабря 2003 года на базе Научно-методического центра профсоюза работников АПК в поселке Московский состоится конференция Союза общественных объединений "Гражданское общество - детям России". Члены союза - 462 общественные организации из 76 регионов России, активно работающие в интересах детей.

Обращение участников Первого международного форума "Дети в чрезвычайных ситуациях" к правительствам всех стран и народам мира

Форум проходил в Москве 14-16 октября 2003 года по инициативе Союза педиатров России и Международного благотворительного Фонда помощи детям при катастрофах и войнах, при поддержке Правительства России и Правительства Москвы, международных и российских государственных и общественных организаций.

4 млн российских детей и подростков употребляют наркотики

По данным Министерства образования России, численность детей и подростков, потребляющих наркотические средства, достигает 4 млн, а наркозависимых среди них - от 900 тыс. до 1 млн 100 тыс. человек.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]