[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Ежегодная академическая программа для университетских преподавателей летнего университета при Центрально-европейском университете

10-12-2001 Информационный листок ИЦ НЖФ N 46

  Летний Университет при Центрально-Европейском Университете сообщает о ежегодной академической программе для университетских преподавателей, администраторов и профессионалов. Программа предлагает серию интенсивных двух-, трех-, или четырехнедельных курсов в области социальных и гуманитарных наук. Предусмотрена полная финансовая поддержка для участников из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Предлагаются более 20 учебных курсов в области искусства и культуры, экономики и общественного управления, образования, гендерных исследований, истории, прав человека, международных отношений, юридических наук, философии, политических наук, социологии, градостроительства, в том числе: "Окружающая среда и планирование транспортных путей в регионе", Язык, гендер и общество", "Политика в области образования", "Права человека по отношению к пище и питанию: основы и правила", "Организация Объединенных Наций, гражданское общество и частный сектор в мировом управлении", "Организация Объединенных Наций, гражданское общество: партнерство для устойчивой общечеловеческой безопасности", Разрешение конфликтов и укрепление демократических диалогов, сознательность, межкультурное гражданство и др.

Полный комплект заявочных документов должен быть представлен в Университет не позднее 15 января 2001 г. Не принимаются заявки факсом или по электронной почте.

Более подробная информация имеется на сайте http://www.ceu.hu


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Программы Фонда Билла и Мелинды Гейтс

Фонд Билла и Мелинды Гейтс был создан в январе 2000 г., его возглавил Уильям Гейтс (отец Билла Гейтса). Штаб-квартира фонда располагается в Сиэтле (США). Миссия фонда: содействие улучшению условий жизни людей в мире посредством распространения передовых технологий в медицине и образовании.

Внимание, конкурс!

Четвертый тур конкурса грантов в рамках программы "Социальная политика: реалии XXI века"

Финансирование женских проектов и программ

РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты" в качестве информационной поддержки деятельности женских объединений предлагает информацию о источниках финансирования.

Фонд Форда. Московское представительство

 

Mama Cash (Мама Кэш)

 

The Global Fund For Women (Всемирный фонд женщин)

 

Институт «Открытое Общество». Представительство в Российской Федерации

 

Фонд Евразия. Московское региональное представительство

 

Европейский Союз. Представительство Европейской комиссии в России

 

Посольство Королевства Нидерландов

 

Charities Aid Foundation

 

Канадский Фонд поддержки российских женщин

 

Фонд в поддержку действий по искоренению насилия в отношении женщин

 

Tacis LIEN -программа Европейской Комиссии (2001/С 46/10)

 

Профессиональные проблемы женских научно-педагогических кадров МГУ

Сложная социально-экономическая ситуация, в которой оказались российская наука и образование, отсутствие государственной политики поддержки науки, падение престижа профессий ученого и преподавателя высшей школы ведут к оттоку интеллектуальной элиты из данных сфер деятельности.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]