[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Накануне 8 марта в Кузбассе появилась еще одна женская организация

09-03-2005  

 

8 марта стало известно, что накануне праздника в Новокузнецке зарегистрирован городской "Союз женщин". Новая общественная организация будет защищать интересы женщин в политической, экономической, социальной и культурной жизни. "Союз женщин Новокузнецка" займется и благотворительностью. Об этом ИА REGNUM сообщила специалист по работе со СМИ Главного управления Федеральной регистрационной службы (ГУ ФРС) по Кемеровской области Екатерина Копытова.

По словам Копытовой, такая организация должна быть в каждом городе. "Бывают ситуации, к сожалению, когда женщине просто некуда пойти, причем не обязательно для того, чтобы пожаловаться (хотя именно так случается чаще всего), но чтобы помочь другим, поддержать и элементарно пообщаться", - считает она.

Как сообщила ИА REGNUM Екатерина Копытова, на сегодняшний день в Кузбассе действуют 15 "женских" общественных организаций. "Причем задачи перед "объединенными" женщинами стоят самые разные", - заметила Копытова. Помимо известных и привычных женских организаций, таких как Областной комитет солдатских матерей, Всероссийский женский союз "Надежда России", "Союз женщин Кузбасса", в области существует "бизнес-объединение" "Лига деловых женщин" и несколько специализированных спортивных клубов, например, Женский спортивный клуб "Амазонка".

Источник: ИА "REGNUM"
Опубликовано: 08.03.2005, 23:43
http://www.regnum.ru/news/417631.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]