[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Рахимов: Госполитика в Башкирии ориентирована на женщин

09-03-2005  

 

Президент Башкирии Муртаза Рахимов накануне Международного женского дня направил свои поздравления жительницам республики.

"Женщина извечно олицетворяет в себе все самое дорогое и прекрасное в мире", - отметил глава региона. Он подчеркнул, что "благодаря душевности и мудрости, деловитости и активности, компетентности и ответственности" российские женщины сегодня "широко проявляют свои созидательные силы во всех сферах жизни".

"Важнейшими чертами государственной политики" Башкирии Рахимов назвал "заботу о правах, интересах и здоровье женщин", "всестороннюю поддержку семьи, материнства и детства". "Мы видим и понимаем, как много еще предстоит сделать для женщин Башкортостана", - подчеркивается в поздравлении.

Рахимов выразил прекрасной половине человечества благодарность за "любовь и милосердие, за нежные и ласковые руки матери, за неустанный благотворный труд" и пожелал женщинам здоровья, благополучия, любви, уважения, радости, счастья и успехов во всех делах.

Кроме женщин Башкирии, башкирский президент адресовал свои поздравления с 8 Марта губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, помощнику Президента России Джахан Поллыевой, начальникам управления протокола президента Марине Ентальцевой, управления пресс-службы - Наталье Тимаковов, а также первому вице-спикеру Госдумы Любови Слиске, женщинам-депутатам Госдумы и Госсобрания, сотрудницам республиканских учреждений и ведомств и др.

Источник: ИА "Росбалт"
Опубликовано: 06.03.2005, 13:17
http://www.rosbalt.ru/2005/03/06/198987.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]