[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Важский край. В несколько строк

28-10-2005  

 

В повестку дня седьмой (внеочередной) сессии Совета депутатов МО "Шенкурский район" 24 октября было внесено 20 вопросов. Из них 14 - о ликвидации сельских и городской администраций, отделов культуры и соцзащиты в связи с реформой местного самоуправления. Приняты также целевая программа района "Молодежь -2006- 2008", Положения об организации деятельности дискотек, о размере возмещения расходов, связанных с предоставлением мер соцподдержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках. Депутаты высказались за передачу 7 участков муниципальных дорог "Архангельскавтодору".

Большинство депутатов проголосовало против установления постоянного публичного сервитута (права ограниченного пользования) на земельный участок в центре Шенкурска (кинотеатр "Победа"), где рядом с муниципальным учреждением часть помещения принадлежит предпринимателю. Посчитали, что этот вопрос требует дополнительной проработки. Одним из аргументов было мнение депутата Г.С. Шелаевского, который присутствовал 20 сентября на объявленных общественных слушаниях по данному участку и считает их неподготовленными и несостоявшимися.

Депутаты ознакомились с адресованными в районный Совет обращениями медработников Шенкурской ЦРБ по поводу закрытия гинекологического отделения и сокращения второй бригады "скорой помощи", выслушали разъяснения главврача А.А. Тюряпина. Решили создать депутатскую комиссию для изучения положения дел в здравоохранении района, которая доложит о результатах своей работы на следующем сессионном заседании.

В районном центре занятости 25 октября прошла мини-ярмарка вакансий для женщин, в которой участвовало три работодателя и 13 претенденток на заявленные рабочие места. Ярмарка была отраслевой, поскольку предприятиям и учреждениям требуются бухгалтеры, главные бухгалтеры.

Ансамбль "Кореннушка" по приглашению организаторов "Покровской ярмарки" 15,16 октября побывал в Конево Плесецкого района и участвовал в ярмарочных мероприятиях и концерте. Выступления наших артистов зрители принимали замечательно. Коллектив ансамбля получил благодарность, призы и приглашения приехать с концертами в Плесецк и Мирный.

Председателем районного Совета ветеранов на районной ветеранской конференции избрана Людмила Дмитриевна Пластинина. Она же будет представлять наших ветеранов на областной конференции.

Важский край
28 октября 2005 (43)
Инф.

Источник: Сайт "Пресса Архангельской области"
http://www.arhpress.ru/vaga/2005/10/28/8.shtml


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]