[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007

Саратовская обл. Состоялась встреча Губернатора области Павла Ипатова с женщинами-руководителями предприятий АПК

24-04-2007  

 

Вчера в Доме официальных делегаций состоялась встреча Губернатора Павла Ипатова с женщинами-руководителями предприятий АПК области.

Обсуждая тему "Роль женщин-руководителей в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", Павел Ипатов отметил, что в сельскохозяйственных предприятиях Саратовской области на ведущих должностях работают около 5 тысяч женщин, из них 200 – являются руководителями предприятий. Приоритетный национальный проект в сельском хозяйстве послужил заметным толчком развития агропромышленного комплекса области. Реализуются инвестиционные, социальные проекты, оказывается государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям. Итоги АПК за 2006 год свидетельствуют о положительной тенденции развития сельхозпроизводства. Но, как подчеркнул глава региона, на селе накопилось много проблем, которые решить одним годом нельзя. Губернатор, обращаясь к участникам встречи, предложил обсудить проблемные вопросы, высказать свои предложения.

"Ситуация на селе зависит не только от того, что на территории выращивается или сеется. Она во многом определяется теми социальными условиями, которые сложились на селе. Сегодня, конечно, ситуация далека от совершенства. Власть ставит задачу – изменить положение на селе в лучшую сторону, этому способствуют и другие национальные проекты - здравоохранение, образование, доступное жилье", - сказал Павел Ипатов. Обсуждая проблемы социальной сферы, в частности, малокомплектность школ, Павел Ипатов заметил, что в настоящее время в регионах ПФО реализуется проект по введению нормативного подушевого финансирования в системе образования, который поддерживается федеральным министерством образования. "На территории области достаточно много малокомплектных школ и их закрытие окажет на село негативное социальное последствие. Правительством области ведется взвешенная работа по данному направлению", - отметил глава региона. По словам Губернатора, идеальный вариант - это интенсивное развитие села и сельхозпроизводства. "Успех данного направления во многом зависит от руководителей муниципальных районов и отдельных хозяйств", - отметил Павел Ипатов.

На встрече также обсуждались проблемные вопросы, связанные с реализацией сельхозпродукции, нехваткой перерабатывающих предприятий, квалифицированных специалистов. Руководители рассказали Губернатору о работе предприятий, планах по их развитию.

Встреча проходила в дружеской обстановке "за чашкой чая". Заинтересованный диалог власти и бизнеса послужил "переговорной площадкой" в такой важной сфере развития экономики области, как сельское хозяйство.

Источник: Саратовские новости
Опубликовано: 24.04.2007, 11:42
http://saratoff.ru/?chap=business&com=news&act=show&id=14825


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]