[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007

В ближайшие полтора-два месяца появятся первые наработки проекта Концепции развития здравоохранения в РФ - Минздравсоцразвития

14-12-2007  

Минздравсоцразвития РФ в будущем году разработает Концепцию развития здравоохранения в стране на ближайшие 10 лет. Уже через полтора месяца "появятся первые наброски". Об этом сообщил 13 декабря журналистам замминистра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов на общественных слушаниях Комиссии Общественной палаты, посвященных обсуждению Концепции развития здравоохранения на период до 2018 года. Он заявил, что в ходе обсуждения проекта Концепции необходимо четко решить, "останемся ли мы на этом уровне, либо перейдем полностью на страховую схему". Стародубов обратил особое внимание на то, что вносить свои предложения по проекту Концепции могут как медицинские учреждения, так и общественные институты.
Подробнее...

Саамский женский форум наметил план работы на 2008 год

14-12-2007  

В Мурманске в деловом центре конгресс-отеля "Меридиан" прошел Саамский женский форум (СЖФ). Представители женского саамского движения Мурманской области, стран Скандинавии и Гренландии собрались, чтобы обсудить перспективы развития, бюджет на 2008 год, новые проекты. Саамские женщины договорились, что на следующей их встрече в рамках женского саамского движения будет рассмотрена тема "Воспитание детей и окружающая среда".
Подробнее...

В Краснодарской Думе дам усаживают в кресла начальников

14-12-2007  

5 декабря состоялась первая организационная сессия нового состава кубанского парламента. Владимир Бекетов, бессменный его председатель предложил депутатам уделить особое внимание коллегам-женщинам. "У нас женщин немного – всего пять, так давайте их ценить. Советую всем комитетам, в состав которых вошли дамы, выделить им руководящие посты". В ответ спикеру было гробовое молчание. Депутаты были потрясены перспективами гендерного распределения постов руководителей комитетов.
Подробнее...

Архив

Архив

An SSI error has occurred.
немного истории:
 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]