[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004 Июнь 2004

Архив

Декабрь 2001 Апрель 2002 Май 2002 Июль 2002
Сентябрь 2002 Октябрь 2002 Ноябрь 2002 Декабрь 2002
Февраль 2003 Март 2003 Апрель 2003 Май 2003
Июнь 2003 Июль 2003 Август 2003 Сентябрь 2003
Октябрь 2003 Ноябрь 2003 Декабрь 2003 Январь 2004
Февраль 2004 Март 2004 Апрель 2004 Май 2004
Июнь 2004 Июль 2004 Август 2004 Сентябрь 2004
Октябрь 2004 Ноябрь 2004 Декабрь 2004

Страница: 1 из 3

1
2
3

На Кубани проходит форум "Женщины ХХI века"

30-06-2004

Участники форума призывают всех принять участие в женском движении в рамках круглых столов, призванных подчеркнуть роль женщины в современных условиях, творческих выставках, раскрывающих таланты Кубани. Очень важен женский взгляд на различные кризисные ситуации в области улучшения деятельности гражданских институтов, социальных проблем, повышения уровня духовной культуры, защиты прав человека.

В Алтайском крае создается кризисный центр для женщин

29-06-2004

Центр будет иметь статус краевого государственного учреждения социального обслуживания. С образованием специального центра поддержку получат женщины любого возраста, находящиеся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии. Среди оказываемой им помощи, в том числе - и предоставление временного убежища.

Кризисный центр помощи женщинам открылся в Калининградской области

26-06-2004

В городе Пионерский Калининградской области открылся первый в регионе Областной кризисный центр помощи женщинам. В кризисном центре расположены 2 отделения - консультационное и стационарное на 20 мест с бесплатным горячим питанием. По словам директора центра Марины Полухиной, стационар начнет принимать жертв насилия с сентября и пока по направлению органов социальной защиты.

В Тобольске открылся фонд помощи малоимущим женщинам (Тюменская область)

26-06-2004

Созданный при содействии администрации города, предприятий и предпринимательских структур Тобольска специальный фонд собрал необходимые финансовые средства, которые предназначены для выдачи женщинам небольших краткосрочных кредитов. Получить их смогут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает официального прожиточного минимума. Поручителем будет выступать городское объединение многодетных и малообеспеченных семей "Тоболячка".

Депутат Госдумы Оськина: "Женщина всегда найдет нужные слова, чтобы прекратить конфликт"

26-06-2004

По ее словам, "пока в обществе будет существовать мнение - "женщина должна сидеть дома, быть хранительницей очага, воспитывать детей, ждать мужа с работы", до тех пор женщина не будет занимать в деле предотвращения и разрешения конфликтов достойное место".

Третья волна женского движения на Мурмане

25-06-2004

24 июня в Мурманске состоялась встреча в женском политклубе. Важнейшими для деятельности клуба признаны вопросы определения идеологии регионального женского движения, политической самоидентификации. На заседании комметировалось обращение Конгресса женщин к Президенту и Депутатам ГД по вопросу замены натуральных льгот денежными компенсациями. Гендерная экспертиза выполнена членами Конгресса женщин при поддержке экспертов из российского женского движения.

Обращение Конгресса женщин Кольского полуострова. Присоединяйтесь!

24-06-2004

Участницы независимого женского движения на Кольском полуострове выражают несогласие с законопроектом Правительства РФ о замене натуральных льгот денежными компенсациями. Проект закона не прошел гендерную экспертизу и его введение в предлагаемом варианте значительно ухудшит положение большинства женщин пенсионного возраста в Мурманской области.

Конференция "Роль женщин в становлении демократического гражданского общества в современной России" проходит в Нижнем Новгороде

22-06-2004

Конференция организована общественным движением "Женщины Нижнего Новгорода" при поддержке администрации города и депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода. В ходе работы конференции ее участники обсудят проблемы гендерного квотирования при составлении партийных списков, участия женщин в малом и среднем бизнесе, занятости нижегородских женщин на рынке труда и т.д.

Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

22-06-2004

В соответствии с Факультативным протоколом Комитет, созданный согласно Конвенции, наделяется полномочиями принимать и рассматривать сообщения лиц или групп лиц, утверждающих, что государством-участником были нарушены их права по Конвенции. При этом такими лицами должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства правовой защиты. Факультативный протокол внесен на ратификацию президентом России.

Положено начало сотрудничеству женских общественных организаций и профсоюза сотрудников милиции г. Москвы

22-06-2004

Отдел воспитательной работы (ОВР) c молодежью и населением профсоюза сотрудников милиции г. Москвы предложил обсудить в Информационном центре независимого женского форума ситуацию с подростковой преступностью и распространением наркомании, которая сегодня выходит на уровень национальных проблем.

Конференция по итогам работы проекта "Оказание содействия планированию и реализации комплексной республиканской программы по предотвращению ВИЧ/СПИДА в Республике Коми"

22-06-2004

9 июня 2004 г. в Сыктывкаре прошла конференция по итогам работы над проектом "Оказание содействия планированию и реализации комплексной республиканской программы по предотвращению ВИЧ/СПИДа в Республике Коми". Организаторы: Коми региональное отделение Движения женщин России – Женская палата.

В России налицо кризис семьи, считает депутат Екатерина Лахова

17-06-2004

Об этом Лахова заявила на состоявшейся 16 июня встрече с руководителями женских общественных объединений Калининградской области. В программе пребывания председателя комитета Госдумы в самой западной области страны -подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией региона и общероссийским благотворительным фондом "Нет алкоголизму и наркомании", а также встречи с руководством области, посещение готовящегося к открытию кризисного центра помощи женщинам и дома-интерната для престарелых.

Международная награда была вручена Марине Писклаковой

17-06-2004

18 мая 2004 года в Вашингтоне (США) состоялось чествование и награждение Марины Писклаковой, директора Национального центра по предотвращению насилия "АННА" за ее заслуги в деятельности по продвижению интересов женщин в России и защите их прав.

В Москве открылась конференция Международного женского форума

10-06-2004

0 июня в Москве открылась конференция Международного женского форума. Его участниц приветствовала президент российской общественной организации "Женский форум", первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Опыт и задачи независимого женского движения в усилении влияния женщин на политику в регионе

08-06-2004

Тезисы доклада 28.05.04 На региональной конференции «Повышение эффективности участия женщин в региональной политике и расширение их представительства в деятельности политических партий» (Мурманск).

Страница: 1 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]