[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости

Конференция "Женщины - против наркотиков"

02-11-2002 Regions.ru

 

В райцентре Акуша (Республика Дагестан) состоялась районная конференция "Женщины - за здоровый образ жизни подрастающего поколения, против наркотиков, алкоголизма и преступности".
В работе конференции приняли участие представительницы всех селений района, разных специальностей и возрастов. Они почтили память жертв теракта в Москве. К участникам конференции обратился с поздравлением председатель Госсовета РД Магомедали Магомедов. В нем, в частности, говорится:
- Уважаемые участницы, примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания здоровья и радости вам и вашим семьям. Женщины сегодня принимают самое деятельное участие во всех сферах - экономике, политике, науке, искусстве и т.д. Немало у нас ярких, незаурядных личностей, у которых не меньше деловой хватки, настойчивости в достижении поставленной цели, чем у мужчин. Основная задача сегодня - сохранить нашим потомкам мир и благополучие в Дагестане. В этом самое активное участие должны принимать женщины-матери, и в первую очередь в воспитании молодого поколения, в борьбе за их здоровый образ жизни.
С докладом о положении молодежи в районе выступила учительница Мугинской средней школы Патимат Абдуллаева. Начальник РОВД Абдула Алиев отметил, что в районе наблюдается снижение числа преступлении, связанных с наркотиками, но это не должно никого успокаивать. По-прежнему много проблем, связанных с молодежью. Об этом и говорили выступавшие на районном форуме: прокурор района Наби Салимов, главврач районного ТМО Абдурахман Казиев, журналист Патимат Моллаева, учительница Алиса Скарядкина и многие другие.
По итогам конференции было принято обращение к женщинам республики: "Мы чувствуем ответственность взрослых, в первую очередь, матерей, за воспитание молодого поколения, за их здоровый образ жизни. Мы должны объединить усилия в борьбе с чуждыми многонациональному Дагестану явлениями, как неуважение к соседу, насилие, наркотики и т.д.".
Был также избран новый состав районного Совета женщин из 9 человек, а председателем стала учительница Патимат Абдуллаева, сообщает газета "Дагестанская правда".

http://www.regions.ru/newsarticle/news/id/897500.html


Версия для печати Версия для печати
Мнение:
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Архив

смотри также:

К 12 годам лишения свободы приговорил Мосгорсуд Ларису Рощину.

Такое наказание назначено за совершение ею заказного убийства двух жителей Железнодорожного. Рощина согласилась на это в обмен на списание долга в 3 тыс. долларов.

Чеченка Зарема, девушка-камикадзе

Интервью с чудом выжившей при взрыве одной из 50 женщин-камикадзе, которых готовят на территории Чечни. "Я не знала, что несу в сумке" - говорит Зарема, но часто женщины исполняют теракт осознанно.

В Британии катастрофически не хватает женских тюрем

Причину этого эксперты видят в том, что суды помещают в тюрьмы слишком много женщин.

Cексуальные рабыни солдат-миротворцев

Элли была похищена и принуждена быть сексуальной рабыней для 300 военных из KFOR в Косово. Среди таких, как она были и тринадцатилетние девочки. В то время, когда в Гааге проходит судебный процесс над Милошевичем, ее свидетельства раскрывают, что не только сербы совершали преступления на Балканах

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение о помиловании всех женщин-матерей

МОСКВА, 24 января - Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение своего советника Анатолия Приставкина и начальника Управления президента России по вопросам помилования Роберта Цивилева о помиловании всех женщин-матерей, которые содержатся в местах лишения свободы, независимо от содеянного и отбытого ими срока наказания.

"Бабка с пистолетом" наводит ужас на немецкие банки

Семидесятилетняя женщина уже ограбила три банка в Германии

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]