[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Все на Выборы!

24-02-2004 Лариса Бойченко

 

Под таким лозунгом прошло очередное совместное заседание Карельского центра гендерных исследований, Карельского регионального отделения межрегиональной общественной организации женское лидерство и партнерство и Карельского отделения общественной организации Движение женщин России.

Являясь не политическими, а общественными организациями, не агитируя за конкретного кандидата в Президенты страны, а выступая в целом за "продвижение гендерной темы во власть", 25 активистов собрались как обычно на юридическом факультете Петрозаводского государственного университета. Обсуждали проблему: "Выборы - это наше право, но это еще и наша моральная обязанность". Осуществляются Выборы - то есть волеизъявление граждан России за бюджетные деньги – то есть за наши деньги – деньги налогоплательщиков, поэтому мы должны сделать все необходимое, чтобы они состоялись.

Мы все должны прийти на избирательные участки 14 марта, тем более что, взяв "открепительный талон", проголосовать можно будет именно там, где Вы окажитесь в этот весенний, воскресный день.

Разговор о предстоящих выборах Президента "вывел" нас на ряд нерешенных пока социальных проблем, о которых подробно и со знанием дела рассказал Николай Леонидович Гехт.

Волонтеры женских организаций добрым словом вспоминали Людмилу Ивановну Евтюкову, являющуюся сегодня руководителем общественной приемной Владимира Владимировича Путина и то, что наша, карельская общественная приемная работает до 20 часов вечера, что очень удобно для работающих граждан. В этой приемной можно получить разнообразные консультации и конкретную помощь.

Разговор вышел заинтересованным, засиделись допоздна, а уходя еще раз отметили, что необходимо и своих домашних, членов семей призвать идти на Выборы, а петрозаводчанкам активнее использовать возможность выдвижения женщин на будущих выборах в Петросовет, в апреле 2004 г.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]