[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Телефон доверия пользуется популярностью у барнаульцев

20-02-2004 АСИ

 

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин провел трёхдневный семинар-тренинг "Основы телефонного консультирования". Обучение прошли волонтеры: психологи, педагоги, студенты гуманитарных специальностей. Насыщенная программа семинара включает как теоретический материал, так и тренинговые упражнения. Профессиональные психологи рассказывали добровольцам об истории возникновения телефонного консультирования в России и за рубежом, об основных типах звонков на телефон доверия. Рассматривались вопросы специфики звонков манипулятивных абонентов, которые изматывают телефонного консультанта, не нуждаясь в особой помощи психолога. Одним из сложных вопросов стало консультирование абонентов в депрессии и с суицидальными намерениями. После обучения волонтёров пригласят стажироваться, а в дальнейшем - работать на круглосуточном телефоне доверия Кризисного центра. Как отмечают сотрудники Центра, такой вид психологической помощи пользуется популярностью у барнаульцев. За 2003 год было принято 4336 звонков на кризисную линию, притом, что в городе она не единственная. Проконсультироваться с врачом-психологом можно по телефону: 34-25-07.

Контактный телефон: (3852) 40-96-48 (Алена Дедух).

Источник - АСИ


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Информация от Союза кризисных центров Казахстана

"Союз Кризисных Центров Казахстана" - объединение юридических лиц, миссия которого заключается в содействии развитию движения по защите прав женщин и детей от насилия и формированию в обществе культуры, основанной на ценностях ненасильственных отношений. Информация для желающих стать членами коалиции

Барнаул. Обучающий семинар "Как работать с мужчинами" для профессионалов социальной сферы

АКОО "Мужской разговор" совместно с Краевым кризисным центром для мужчин в рамках проекта "Гендерные стереотипы: мужской взгляд" при поддержке Фонда Гендерного Равенства, финансируемого Канадским агентством международного развития (CIDA - СИДА), проведен обучающий семинар "Как работать с мужчинами" для профессионалов социальной сферы. Семинар проходил в период с 29 июня по 1 июля 2005 г. В ходе семинара рассматривались следующие темы: теоретические и практические основы работы с мужчинами, "мужские исследования" в контексте гендерночувствительной социальной работы; мужчина и женщина: взгляд сквозь призму гендерных стереотипов; особенности индивидуальной работы с мужчинами; особенности групповой работы с мужчинами; практика организации мужских проблемноориентированных групп и т.п.

"Республиканский университет юристов кризисных центров Казахстана"

Объединение юридических лиц "Союз кризисных центров Казахстана"при финансовой поддержке Центра ОБСЕс 27- 29 апреля 2005 г организовал и провел в Алматы "Республиканский университет юристов кризисных центров Казахстана".

Аналитический отчет статистических данных по обращениям граждан на национальную информационную линию по проблеме предотвращения торговли людьми

За 11 месяцев работы на информационную линию Ассоциации кризисных центров помощи женщинам "Остановим насилие" поступило 557 звонков.

В Иркутске появился телефон доверия для женщин - жертв работорговли

В Иркутске появился телефон доверия для женщин - жертв работорговли. За консультацией и помощью по нему могут обратиться не только те, у кого в жизни уже случилась эта трагедия, но и родственники потерпевших, а также девушки, устраивающиеся на работу за рубеж.

В Барнауле отметили день телефонов доверия

Горячая линия Мужского кризисного центра функционирует уже третий год с целью экстренной психологической помощи населению. Ежедневно профессиональные консультанты принимают более 10 звонков.

Справочник кризисных центров Казахстана

"Союз кризисных центров Казахстана" в настоящее время работает над созданием и выпуском "Справочника кризисных центров Казахстана и женских организаций, которые занимаются вопросами по защите женщин и детей от насилия " на двух языках (русском и английском).

Европейская инициатива по демократии и правам человека "Расширение многообразия"

Инициатива началась в июле 2003 г., мы завершили первые двенадцать месяцев проекта. Цель проекта – сократить число случаев расовых притеснений и дискриминаций против женщин и детей, членов этнических меньшинств и сообществ мигрантов, а также жертв домашнего или сексуального насилия при обращении за помощью и поддержкой в государственные и общинные организации России.

Информация о работе союза кризисных центров Казахстана

Союз кризисных центров Казахстана объединяет 14 успешно работающих женских организаций Казахстана. Миссия Союза: содействовать развитию движения по защите прав женщин и детей от насилия и формированию в обществе культуры, основанной на ценностях ненасильственных отношений.

В Шатойском районе открыт первый в Чечне женский кризисный центр

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения Шатойского района ЧР открыт единственный на территории Чечни кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации.

В Архангельске появился "телефон доверия" для детей

Вот уже неделю в Архангельске работает детский "телефон доверия". Создал его студент факультета социальной работы Северного государственного медицинского университета Евгений Ижмяков.

"Майя" собрала друзей

По завершении кампании "16 дней против насилия в отношении женщин" Карельская региональная общественная организация "Майя" собрала друзей на встречу по случаю 4-й годовщины начала реализации в Петрозаводске программы "Кризисный центр для женщин".

В Барнауле отметили день телефонов доверия

2 ноября в Барнауле отметили день телефонов доверия. Горячая линия Мужского кризисного центра функционирует уже второй год с целью экстренной психологической помощи населению.

Чтобы наши женщины были счастливы…

Наконец-то свершилось - 22 сентября 2003 года в Павлодаре (Казахстан) состоялось официальное открытие кризисного центра для женщин, подвергшихся насилию, "Белая жемчужина"!

Семинар-тренинг в кризисном центре "Подруги"

"Союз кризисных центров Казахстана" на базе приюта кризисного центра "Подруги" провел семинар-тренинг и стажировку, в которых участвовали сотрудники Центра поддержки женских инициатив "Диалог" из города Жезказгана, Феминистской лиги города Кокшетау, а также инспектора по защите женщин от насилия ГУВД г. Алматы.

Дом, в котором согревают сердца

При Талдыкорганском региональном центре поддержке женщин год назад, 19 июля 2002 года, начал работу приют для женщин и детей Алматинской области, подвергшихся насилию.

Семинар-тренинг и стажировка в кризисном центре "Подруги"

"Союзом кризисных центров Казахстана" с 23 по 29 июня на базе приюта кризисного центра "Подруги" были проведены семинар-тренинг и стажировка для сотрудников кризисного центра "Семiм" г. Уральска и инициативной группы из поселка Дарьинска Западноказахстанской области.

Санкт-петербургская общественная организация Cлужба социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "Александра"

Служба социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "АЛЕКСАНДРА" - это общественная организация, главной целью которой является защита гражданских, социальных, экономических и культурных прав граждан, пострадавших от различных видов насилия, путем предоставления доступной, своевременной, компетентной, всесторонней, юридической и психологической помощи, а также проведение образовательных программ.

В Мурманском кризисном центре подведены итоги работы региональной программы поддержки женщин "Путь к успеху"

За 8 месяцев со дня начала проекта помощь получили 1239 женщин в возрасте от 15 до 49 лет

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]