[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Поздравление ВКП в связи с Международным женским днем 8 марта

10-03-2004 ВКП

 

В этот день, который провозглашен как день борьбы за правовое и социально-экономическое равенство женщин, мы отдаем особую дань женщинам - труженицам. Мы по достоинству оцениваем ту огромную ношу, которую они несут на своих хрупких плечах, зарабатывая себе на жизнь и внося существенный вклад в дальнейшее развитие общества, воспитывая своих детей.

Мы высоко ценим активное участие женщин в укреплении профсоюзного движения. Вступая в профсоюзы и включаясь в жизнь производственных коллективов, женщины вносят огромный вклад в борьбу за свои права и социально-экономические интересы, что способствует повышению статуса женщин в обществе, их роли в жизни своей страны.

Со своей стороны, профсоюзы преисполнены решимости выступать за расширение прав и возможностей женщины, рассматривая это как важное средство в борьбе против нищеты и болезней. Всеобщая конфедерация профсоюзов намерена и впредь вести борьбу за подлинное гендерное равенство, за ликвидацию любых форм дискриминации в отношении женщин, за реализацию на территории СНГ всех международных документов и программ по улучшению положения женщин.

Пусть ваш вклад, дорогие женщины, в развитие государств и народов обернется благополучием ваших семей, принесет счастье вашим близким, а судьба отблагодарит вниманием и любовью за ваше обаяние, щедрость души, целеустремленность в достижении цели.

Мы желаем вам крепкого здоровья, большого личного счастья, исполнения всех надежд, больших успехов в ваших делах и начинаниях!

Председатель ВКП
В.П. Щербаков


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Заседание Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин

12 октября состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам трудящихся женщин. Информация об итогах заседания Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин. Материалы заседания: Повестка дня заседания Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин. Решения заседания Комиссии. Гендерное соотношение мужчин и женщин в профсоюзных организациях европейских стран и России. Закон Республики Таджикистан о государственных гарантиях равноправия мужчин и женщин и равных возможностей их реализациии др.

Заседание Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин (12.10. 2005, Москва)

12 октября 2005 года Всеобщая Конфедерация профсоюзов проводит заседание Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин. Заседание состоится во Дворце труда в зале секретариата по адресу: г. Москва, Ленинский пр. 42.

Документы банка данных Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин

Всеобщая Конфедерация профсоюзов предлагает Вашему вниманию очередную подборку документов Банка данных Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин (Перечень № 8).

Заявление Всеобщей конфедерации профсоюзов в связи с Международным женским днем 8 марта

Международный женский день 8 Марта отмечается по решению Организации Объединенных Наций как день борьбы за правовое и социально-экономическое равенство женщин.

Резолюция XYIII съезда Федерации профсоюзов республики Казахстан

Делегаты съезда серьезно обеспокоены тем, что положение трудящихся женщин в Республике за годы реформирования экономики значительно усугубилось.

Совет женщин ОАО "АВТОВАЗ" - один из элементов гражданского общества в России

Нет таких вопросов на предприятии, которые не затрагивали бы интересов женщин, поэтому в ОАО "АВТОВАЗ" и в каждом его подразделении были организованы комиссии по работе с женщинами. В 1987 году произошло преобразование в женсоветы с более широкими функциями.

Зинаида Светлова. "Гримасы Гименея"

Совет женщин ВАЗа, кажется, был всегда. Сначала в виде комиссии по работе с женщинами при профкоме, потом стал самостоятельной организацией, а в 1985 году его признали на уровне других общественных структур. Но иных уже нет, а женсовет, хоть и претерпел некоторые катаклизмы, продолжает действовать.

Заявление Всеобщей Конфедерации Профсоюзов в связи с Международным женским днем 8 Марта

Всеобщая Конфедерация Профсоюзов поздравляет женщин, всех трудящихся стран Содружества Независимых Государств с Международным женским днем 8 Марта и желает им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в трудовой деятельности и большого личного счастья.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]