[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Архангельскому кризисному центру для женщин требуется стационар

19-03-2004  

 

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор Центра социальной помощи семье и детям Лидия Шамрай, кризисный центр существует почти пять лет. В нем работает пять человек – руководитель, психолог, два специалиста по социальной работе и юрист. Также действует телефон доверия для женщин, по которому можно получить консультацию в семейных конфликтах, информационную или юридическую поддержку. Но телефон доверия работает только с 10 до 18 часов, что очень мало по мнению Лидии Шамрай. "Большинство семейных конфликтов происходит вечером или ночью, и женщине некуда позвонить. И необходимо открыть хотя бы небольшой стационар для женщин, которой зачастую некуда идти после конфликта. А если бы был стационар – она даже ночью могла бы прийти, одна или с детьми, получить необходимую помощь. Однако и на продление времени работы телефона доверия, и на открытие стационара нужны средства, которых у нашего Центра нет", - рассказала Лидия Шамрай.

Эти вопросы планировалось обсудить на совещании руководителей отделов соцзащиты населения округов 18 марта. Однако совещание было отложено из взрыва жилого дома, так большая часть соцработников в настоящее время занята помощью пострадавшим и их семьям.

Источник: ИА «REGNUM»
(Новости от 18.03.2004, 18:20)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]