Обращение

Движения женщин России


К женским организациям Европы

Подруги!

В наш общий дом - Европу - пришла беда.

Безответственные действия НАТО в который раз превращают Балканы в очаг мировой войны. Попытка разрубить косовский узел с помощью грубой силы, в обход норм международного права не может урегулировать сложный этнический конфликт в Югославии. Она разрушает мировой порядок, с таким трудом выстроенный после второй мировой войны.

ООН, ОБСЕ, другие организации, призванные стоять на страже норм международного права, обязаны взять ситуацию под контроль, остановить агрессию, поставить НАТО на место.

В ситуации, когда оружие, созданное на деньги налогоплательщиков западных, демократических стран уничтожает мирное население, стариков, женщин, детей, мы не имеем права молчать!

Европейское женское движение не имело возможности предотвратить мировую войну, вспыхнувшую на Балканах в начале ХХ века. Сегодня, на его исходе, оно обладает мощными политическими ресурсами. Женские организации - влиятельная общественная сила. Их представительницы заседают в Европарламенте, в парламентах стран, участвующих в агрессии.

Если все мы поднимем свой голос против военной авантюры НАТО, если женские организации во всех европейских столицах выведут на улицы своих сторонниц, агрессию удастся остановить!

Мы обязаны восстановить мир в Европе во имя наших детей!



Председатель
Движения женщин России,
Член Центрального Совета "Отечества"
Е.Лахова



возврат на предыдущую страницу